Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Мастер-классы от Ученого Кота

Делаем мыло своими руками


В наши дни стало очень популярно делать мыло своими руками. Ведь это красиво, индивидуально, а сам процесс мыловарения очень увлекателен.

Различные компании, выпускающие игрушки, предлагают для творчества с детьми свои увлекательные наборы для мыловарения. Мы попробовали один такой набор от компаниии Дети Арт, которая выпустила творческий набор "Мыло Арт", в котором уже есть все необходимое для создания уникального мыла.

Набор

В комплекте вы сможете найти: форму для отливки мыла с четырьмя образами, емкость для растапливания, деревянные палочки для перемешивания, основа для мыла (соответствует ГОСТу), два флакона с ароматизаторами (в зависимости от набора есть разные ароматы: дюшес, клубника, ваниль и другие), три флакона с красителями (обычно это цвета синий, красный и желтый, при смешивании которых можно получить дополнительные оттенки) и подробная цветная инструкция.

Состав набора

А теперь начинается самое интересное. В емкость для растапливания кладем нужное число кубиков основы для мыла (на одно изделие нам потребовалось два кубика).

Основа для мыла

Растопите их или на водяной бане или на малой мощности в микроволновой печи (достаточно будет около 10 секунд). При этом постоянно помешиваем мыло и как только все кусочки расплавятся, прекращаем нагревание.

В полученную основу добавляем краситель от 3 до 7 капель (чем насыщенней цвет вы хотите получить, тем больше капель нужно добавить).

Капаем краситель

Можно добавить красители разных цветов, чтобы получить другие оттенки и цвета. Все это время не забываем помешивать растопленное мыло.

Перемешиваем растопленное мыло

Необычно будет смотреться мыло с разноцветными слоями или с мраморным эффектом.

Для придания аромата добавляем от 2 до 5 капель ароматизатора. Если у вас дома есть другие элементы декора (засушенные цветки, лепестки, блестки, цедра, молотый кофе, зерна или другое), то можете добавить их в основу. Все перемешайте и аккуратно разлейте в формочку.

Разливаем в форму

Положите форму на ровную поверхность и оставьте примерно на полчаса.

Вынимаем готовое мыло из формы.

Готовое мыло

Теперь не придется каждый раз напоминать малышу о мытье рук, он сам с удовольствием будет это делать. Набор или уже готовое мыло может стать прекрасным и необычным подарком.

Не бойтесь экспериментировать, фантазировать и создавать вместе с ребенком неповторимое по цвету и аромату мыло. А благодаря специальной глицериновой основе, которую теперь можно купить отдельно, вы сможете создавать мыло в любом количестве, используя формочки, красители и ароматизаторы из вашего набора.

Автор мастер-класса: Неля Цветкова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Мастер-классы от Ученого Кота / Делаем мыло своими руками

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты