Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская

Электронный подарок для ребенка


Электронные роботы

Когда грядет День Рождения любимого чада, да еще и не первый, и даже не второй или третий, а, к примеру, шестой или восьмой, определиться с подарком бывает трудной задачей. Трехлетний малыш, как правило, обрадуется любой игрушке, а более взрослый ребенок не только имеет уже сформированные предпочтения, но и осознанно ждет в день своего рождения сюрприз – подарок, который его удивит, обрадует, восхитит, одним словом, приведет в восторг.

Понимая все это, родителям нужно уделить побольше времени выбору подарка чтобы не разочаровать ребенка, правда, следует отметить, что угодить ему с каждым годом будет все сложнее. На помощь, к счастью, всегда приходят современные компании по разработке игрушек с применением новейших, подчас практически нано- и космических технологий. Они со своими электронными чудо-игрушками всегда придут на помощь.

Сложный электронный механизм внутри и игрушка снаружи – то, что порадует взрослеющего ребенка. Обычные игрушки – слишком просто и привычно, а тут – игрушка-робот. С одной стороны, все же игрушка, с другой – современный электронный робот, способный взаимодействовать с окружающей средой и даже играть с ребенком.

Робот-девушка (Femisapien) Электронная собака, конечно, хороша – самый настоящий робот-пес, но не каждый бюджет способен выдержать такую покупку. Значит, выбираем робота попроще.

Отличные игрушки есть в серии Robo – Robosapien, Femisapien, Roboreptile, Roboraptor, Spidersapien, Roboquad и Roboboa. Все игрушки этой серии – настоящие роботы, а, значит, могут передвигаться, обходя при этом препятствия, разумеется, издают звуки, а также «узнают» хозяина (проще говоря, того, кто держит в руках пульт управления).

Чтобы остановиться на какой-то одной модели, решим, кто нам (или будущему владельцу игрушки) более симпатичен – робот-мужчина (Robosapien), периодически демонстрирующий приемы каратэ, но вдруг неожиданно начинающий храпеть, а то и рыгать, или сравнительно более изящная робот-девушка (Femisapien), умеющая принимать очень даже красивые позы, но при этом меняющая настроение совершенно непредсказуемо.

Робот-змея (Roboboa) Оба они хороши, любят комментировать все вокруг и отпускать шуточки, однако, если ни тот, ни другой не по душе, то можно повыбирать среди роботов-животных. Самый обаятельный из них – это робот-змея (Roboboa). Характер у нее чрезвычайно любознательный – она готов изучать все, что встречает на своем пути. Каждый объект, на который наткнется во время своих путешествий по квартире, робот-змея тщательно изучит, после чего обстоятельно обдумает, что же с ним можно сделать.

Заслышав музыку, быстро обнаружит ее источник, после чего может записать ее и позднее воспроизвести. Общаться с подобным роботом очень весело, тем боле, что у этого представителя серии Robo есть весьма полезные бытовые функции – он может становиться будильником, ночником, обычным светильником и даже диктофоном.

Другой робот-рептилия так и называется Roboreptile, но похож не на змею, а на ящера. Он – полная противоположность роботу-змее – очень подвижен, целеустремлен и весьма агрессивен, однако, при этом остается очень увлекательной игрушкой. Испытывая виртуальное чувство голода, робот выходит на охоту. В этот момент можно даже не пытаться с ним поиграть по-хорошему, или, например, погладить.

Робот-рептилия (Roboreptile) Он будет преследовать всех и каждого, пока не поест. Задача накормить решается хозяином и осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Другой способ совладать с хищником – одеть ему на голову специальный шлем. Робот, будучи со шлемом на голове, очень ласков и благосклонно воспринимает поглаживания по спине.

Зато если ваша попытка надеть шлем не удастся, берегитесь открытого нападения. В общем, робот-рептилия – самый подвижный, и весьма кровожадный представитель всей серии, и при этом, он, пожалуй, самая лучшая игрушка для активных детей, которые не любят сидеть на одном месте и сами находятся в постоянном движении. Этот Roboreptile не даст скучать, а его попытки напасть вызывают восторг не только у ребятишек, но и у взрослых.

Робот-паук (Roboquad) Робот-паук (Roboquad), как самый настоящий паук, любит посидеть в углу, подкарауливая свою жертву. При этом он всегда в курсе того, что твориться в его владениях. Сканируя пространство вокруг себя, он легко обнаруживает вторжение и не замедлит сообщить об этом.

Переведите его на более агрессивный уровень и он, не задумываясь, нападет на врага. При этом ваш паучок может быть и ласковым, оставаясь, однако, при этом довольно робким. Такой робот-игрушка подойдет ребенку-созерцателю. Если малыш любит понаблюдать и не спешит к активному проявлению своих желаний и чувств, то робот-паук найдет с ним общий язык. Такая парочка легко объединится и будет совместно подкарауливать гостей, чтобы внезапно выскочить из-под стола с характерными звуками и топотом лапок, одновременно напугав и развеселив всех присутствующих.

робот-человек-паук (Spidersapien) Специально для мальчишек, безмерно увлеченных историями про Человека-паука, в серии Robo есть самый настоящий Spidersapien, то есть робот-человек-паук. Вот уж не будет пределов восторгу фаната этого героя при виде такой электронной игрушки!

Spidersapien – самый болтливый робот, причем его словарный запас соответствует таковому героя знаменитых фильмов. Знакомые словечки и фразы будут сыпаться из робота как из рога изобилия, он станет комментировать не только встречающиеся предметы, но даже те команды, которые ему будет давать хозяин. С такой игрушкой грустить точно не придется. При этом он все же самый настоящий человек-паук, стоит только опустить шлем, как поведение изменится.

Любой из роботов этой небольшой коллекции порадует ребенка, но игрушка, подобранная внимательно, останется в фаворитах надолго, а первая попавшаяся может оказаться в глубине полки.

И еще, не стоит думать, будто электронные игрушки-роботы – одно сплошное развлечение, баловство и никакой пользы. Все зависит от будущего хозяина и его родителей – даже самый внешне кровожадный робот-монстр в руках разумного ребенка быстро становится, например, мусорщиком или продавцом в магазине, а способность игрушки легко манипулировать оружием используется маленькими фантазерами, чтобы достать с витрины игрушечного магазина пластмассовое яблоко или виртуозно собрать в кучу обертки от конфет.

Автор статьи: Дарья Кузнецова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Электронный подарок для ребенка

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты