Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Кот в книжном шкафу Здесь я обычно принимаю гостей или сам сижу, отдыхая, после работы. У меня есть телевизор, но я его смотрю совсем мало, больше люблю читать книги

Гостиная – это комната, где Ученый Кот любит проводить время со своими многочисленными друзьями. Здесь у него есть большой книжный шкаф. Сколько же там книг!

Новинки мира детских книг, интересные и полезные статьи на книжную тему, советы родителям читающих (и не очень) детей – все это вы прочтете в подразделе Книжная полка.

А всех любителей музыки мы приглашаем в Музыкальный Уголок, где для Вас – статьи про музыкальные инструменты, анонсы разнообразных CD-дисков, интересная информация обо всем, связанном с музыкой и развитием у ребенка музыкальных способностей.

 1 2     » 

Ребенок в библиотеке06.03.2013
Собираем детскую домашнюю библиотеку
Трудно представить наш мир без книг. Они сопровождают нас с самого детства. Поговорим о том, какие книги должны быть в доме, где есть ребенок и как организовать домашнюю детскую билиотеку.
Читаем детям22.08.2012
Читаем детскую классическую литературу
Детская поэзия - это особый жанр литературы для детей. Подарите своему ребенку волшебство поэтических строчек от классиков детской литературы, которыми зачитываются вот уже на протяжении нескольких десятилетий. Эти шедевры классической литературы всегда будут привлекать внимание детей и взрослых. Ведь истинные ценности не знают срока давности. И мы опять и опять будем открывать для себя в их книгах что-то необычное, новое.
Дислексия06.08.2012
Если ребенок плохо читает
Вам надоели постоянные баталии с ребенком из-за чтения. Он не любит и не хочет читать. При чтении допускает нелепые ошибки и дает глупые ответы на вопросы к тексту. Что это, банальная лень или ребенку действительно нужна помощь?
Мальчик с книгами11.04.2012
Чтение с увлечением. Как?
Если мальчик любит труд,
Тычет в книжку пальчик,
Про такого пишут тут:
Он хороший мальчик.

А если не тычет и даже книжку в руки брать отказывается? Что делать? Как помочь своему ребенку обрести радость от увлекательного процесса чтения?

Диапроектор Светлячок8.02.2012
"Светлячок" - диапроектор XXI века
Диапроектор "Светлячок" обязательно понравится вашему чаду, ведь его легко перенести с места на место, самостоятельно включить, выбрать самому сказку для просмотра.
DVD диск для детей13.01.2012
Выбираем полезное видео для детей
«Разве может быть видео полезным?», — спросите вы. Ведь столько было сказано о вреде телевизора и компьютера. «Может», — отвечу вам я. Просто надо правильно его выбирать!
Диафильмы для детей и современные диапроекторы24.06.2011
Диафильмы для детей и современные диапроекторы
Разгребали шкафы и наткнулись на реликвию – старый советский диапроектор с кучей диафильмов? Оторвать от просмотра будет трудно и вас, и ребенка. Ничего не поделаешь, занятие это увлекательное. Сделать показ слайдов еще и неутомительным, а удобным и простым можно.
Музыкальный инструмент Арфа15.06.2011
Первое знакомство с музыкальными инструментами
С самого рождения человека окружает музыка. Прислушайтесь и вы обнаружите, что музыка в мире разлита повсюду. Она в щебетании птиц, в шуме моря, стрекотании кузнечика, дуновении ветерка… Нужно только уметь слушать. Чтобы извлекать звуки и создавать музыку, люди придумали и создали множество музыкальных инструментов.
Детские энциклопедии18.11.2010
Детская энциклопедия - первая познавательная книга
Одной из первых, если не самой первой серьезной познавательной книгой для ребенка становится детская энциклопедия. Их сейчас выпускается немало...
Книга об автомобилях26.10.2010
От кареты до ракеты. Обзор детской «технической» литературы.
Наверное, нет такого ребенка, которого не привлекали бы движущиеся предметы. Автомобиль, в этом отношении, идеальная модель. А еще есть тракторы, катки, бульдозеры, экскаваторы. Понятно, что совсем маленькому ребенку объяснять разницу между машинами дело бессмысленное. А вот трех–четырехлетка вполне может этим вопросом озадачиться.
Книги о животных24.08.2010
Выбор книг о животных
Вспомните свое детство, какие марки собирали все дети? Конечно, фауну! Животным в жизни ребенка принадлежит совершенно особое место, их ничем нельзя заменить. Такое же место в библиотеке любого малыша занимают книги о природе и, в том числе, о животных.
Школа семи гномов. Серия детских книг.29.06.2010
Школа семи гномов. Серия развивающих книг для детей от 0 до 7 лет
«Семь гномов» - это про Белоснежку? Или про семь богатырей и спящую красавицу? А может это семь нот? Да нет, конечно! Это семь важных ступеней, по которым вашему ребенку предстоит с трудом подняться или весело забежать, а родители и семь гномов помогут.


 1 2     » 



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты