Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Стэнд ООО Хлопик Недавно на 16-й международной выставке "Мир детства 2009", проходящей в Экспоцентре, мое внимание привлек яркий, красочно оформленный павильон. Я подошла поближе и стала с интересом рассматривать необычную игру-пазл с изображением забавного персонажа.

Позже я узнала, что этого милого зверька зовут Хлопик, что придумали его у нас в России, в городе Москве и что у него даже есть одноименный сайт.

Хочу сказать, что я очень рада тому, что стали появляться интересные "игрушечные" бренды, созданные в нашей стране: Лунтик, Смешарики, теперь вот Хлопик. В каждой семье, где есть дети, знают этих персонажей и любят их. Кстати, недавно один мой знакомый признался, что и сам не прочь посмотреть после напряженного рабочего дня детские мультфильмы отечественного производства - смешные, умные, со смыслом. Думаю, ему понравились бы и мультики с главным героем Хлопиком. Они пока только в проекте, но обязательно будут.

Сейчас же поближе познакомиться с Хлопом (или Хлопиком) вы можете, поиграв в настольную игру Помоги Хлопику найти свой дом или послушав интересные аудиоспектакли на MP3-дисках. Скажу прямо, этот милый зверек буквально очаровал меня. Я не раздумывая купила и игру, и сразу два аудиодиска с приключениями героя и его друзей.

Дома мы всей семьей сперва "опробовали" настольную игру. Эта игра одновременно и развивающая, и обучающая, и просто развлекательная. Почему развлекательная, думаю, можно не объяснять. Ну какому малышу неинтересно будет собирать три вида детских пазлов, передвигаясь по полю и подбирая все нужные компоненты. И все это - с азартом, криками "чур,я первый!", стремлением победить! Кроме того, из вложенной в комплект игры сказки, ваш малыш узнает о Хлопике более подробно - кто он такой и откуда взялся.

Игра Хлопик На выставке все в один голос спрашивали об обучающих свойствах игры. Действительно, кроме азарта и стремления дойти первым до финиша, что-то она еще должна развивать? Сейчас хитом продаж становятся именно игрушки для малышей и детские книги.

Спешим успокоить. Эта игра - самая что ни на есть развивающая! Она прекрасно тренирует у детей навык устного счета до 12. Ведь игрок сможет продвинуться дальше по полю, как только сосчитает сумму очков, выпавших на двух кубиках! Ребенок запоминает цифры, их последовательность. Кроме того, параллельно нужно еще собрать два пазла, что развивает логическое мышление, слаженность действий и внимание. Один из пазлов представляет собой поле семи цветов радуги. К 5 годам малыши обычно уже знают все цвета, но в игру ведь можно начать играть и раньше!

Вообще, мне кажется, что возрастные рамки данной игры, заявленные как "для детей от 5 лет", можно снизить. Моему сыну еще нет 4-х, но он активно включился в игру - прекрасно собрал все пазлы (они крупные), считал количество выпавших на кубиках точек и помогал мне и мужу переставлять фишки.

Эта игра из разряда "долгоиграющих" универсальных настольных игр (по возрасту). Малышу 3-х лет можно просто показывать пазл с цветами радуги, чтобы запоминал основные цвета, читать сказку про Хлопика. 4-летка может играть вместе с мамой и папой. Если еще сам не умеет считать, пусть родители подскажут количество точек, выпавших на кубиках и количество ходов.

Ну а 5-7-летние дети уже могут играть самостоятельно, без помощи взрослых. При этом обучаются счету они очень быстро. Ведь так интересно узнать, опередил ли ты соперника?

Хочу сказать, что игра очень азартная и не скучная. Видели бы вы нас с мужем, уравновешенных в принципе людей, когда нам в самом конце игры нам обоим не хватало определенной комбинации точек, которые должны были выпасть на кубиках!

Игра Хлопик

Игровое поле игры представляет собой пазл, который нужно собрать из 16 крупных кусочков. Участвуют в игре от двух до четырех игроков, которые по очереди бросают кубики (а их два!) и суммируют сумму выпавших на обоих кубиках очков.

Выпадает определенная сумма – игрок делает ход на это количество шагов, а, кроме того, еще и берет одну из карточек дополнительного пазла, на котором изображен главный герой – Хлопик. Второй пазл также необходимо собрать к концу игры.

Во время самой игры нам также предстоит собрать цветную радугу. Для этого предназначены полоски-пазлы разных цветов, которые игроки «зарабатывают» во время путешествия по игровому полю.

Видите, сколько всего нужно выполнить, чтобы выиграть! Собрать игровое поле, пройтись по нему, собирая радугу и изображение Хлопика и, наконец, самое главное – ВЫИГРАТЬ!

Сперва, когда я достала игру из коробки, мне показалось, что игровое поле бледноватое. Не секрет, что многие современные игры очень ярких, насыщенных, а подчас и "кислотных" цветов. Это вроде традиции - "дети любят яркое". Но ведь даже в книгах именно нежные, пастельные мягкие иллюстрации привлекают часто большее внимание ребенка, чем рисунки ярких кричащих тонов. От изображений путешествий Хлопика на игровом поле веет теплотой и добротой. В дальнейшем игру можно усовершенствовать, вместо стандартных разноцветных фишек сделав картонных персонажей на подставках. И бумажку со сказкой хотелось бы видеть более красивой - на цветной, более плотной бумаге. В целом же, игра очень понравилась, будем советовать и дарить ее знакомым и друзьям.

Диск Хлопик После того, как мы поиграли в игру и узнали много интересного про Хлопика, пришла пора познакомиться с музыкальными детским дисками о приключениях этого милого зверька. Сейчас выпущено два диска - "Приключение первое" и "Приключение второе". Готовятся к выпуску новые диски - продолжение приключений Хлопа и его друзей.

Эти детские музыкальные аудиоспектакли очень интересны и увлекательны. Из них малыши узнают о жизни обитателей леса, их повадках. Кроме того, эти истории помогут в формировании характера ребенка – с их помощью вы научите своего сына или дочь быть сильными, всегда верить в собственные силы, не унывать, полагаться на друзей и помогать им в трудных ситуациях.

На аудиодисках вы услышите звуки природы – журчание ручья, шум ветра, стрекотание кузнечиков. Герои озвучены сказочными голосами профессиональных актеров.

Все персонажи аудиокниг озвучены разными голосами, приключения друзей сопровождаются звуками живой природы, что позволяет детям гармоничнее воспринимать окружающий мир и красочнее представлять события, о которых им рассказывают.

Кроме того, к дискам прилагаются раскраски по мотивам приключений. Это особенно здорово - я сама в детстве очень любила рисовать, слушая пластинки и спектакли по радио.

Диски можно рекомендовать для детей от 3 лет. Их можно слушать дома или в поездках-путешествиях на машине. Очень часто создателям Хлопика задают вопрос "Кто же это все-таки такой и на кого он похож?". Хлопик, как в известной рекламе - "Он такой один", он не похож ни на бобра, ни на белку, ни на кого из существующих животных. Мне он показался немного похожим на котика, но это субъективное восприятие (после сидения целый день перед компьютером с логотипом интернет-магазина Ученый Кот).

Хлопик - это такой персонаж, забавный добрый зверек, который живет в реальном мире, дружит с бобрятами и черепахой. О его приключениях выпущена серия аудио-книг, раскрасок по мотивам этих приключений, и создана настольная развивающая игра. Обязательно познакомьте своего ребенка с Хлопиком, и он станет для малыша верным другом, с которым не придется скучать!

Автор статьи: Ольга Николаева
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Хлопик. Кто же он такой?

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты