Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Новости из мира игрушек и детских книг / Авторские методики и наборы

Игровые пособия в чемоданчиках от ЦОТР "Ребус"


Чемоданчик от РебусаЦентр образования и творческого развития "Ребус", известный своими авторскими пособиями по русскому языку, развитию речи, математике, логике и окружающему миру, начал выпуск игровых комплектов, собранных в тематические чемоданчики. Такой формат удобен для использования, как в домашних условиях, так и в профессиональной среде, т.к. он включает в себя весь спектр необходимых игр и заданий, подходящих для проработки или закрепления знания по той или иной теме.

На сегодняшний день выпущено 8 игровых чемоданчиков-комплектов:

1. Чемоданчик логопеда. В комплект вошли игры, направленные на отработку, дифференциацию и автоматизацию различных звуков; знакомство со слоговой структурой слова, ударением в словах, употреблением предлогов и притяжательных местоимений, согласованием имен числительных; развитие связной речи и составление сюжетных рассказов.

2. Чемоданчик психолога. Комплект состоит из 7 игр, которые помогут в развитии у ребенка внимания и наблюдательности, образного, пространственного и логического мышления, анализа и обобщения, научат его работе по схемам и сюжетному описанию.

Игры от Ребуса

3. Маленьким-удаленьким. В комплекте собраны игры, которые заинтересуют малышей от трех лет и помогут им познакомиться с окружающим миром, расскажут о домашних и диких животных, кто из животных где живет, познакомят с началом счета, геометрическими формами и буквами, научат правильно ориентироваться в пространстве.

4. Слово за слово. Комплект поможет развить речь ребенка, ведь в интересной игровой форме он сможет узнать значение старых слов, выучит пословицы и фразеологизмы, научится находить омонимы, омофоны, омофоры и омографы, подбирать толкование к созвучной паре слов, определять род имен существительных, познакомится с бытом XIX века.

5. Завтра в школу. Игры, собранные в этом комплекте, помогут ребенку при подготовке к школе. С их помощью он научится подбирать антонимы, разгадывать загадки и ребусы, сравнивать части целого и множества, выполнять простые арифметические действия, изучит геометрические фигуры, усвоит деление целого на части, а также сможет познакомиться с театром, музыкой, живописью и окружающим миром.

Карточки к играм от Ребуса

6. Играют все! В комплект вошли авторские лото, домино, викторины, лабиринты и пасьянсы, которые прекрасно подойдут в качестве дополнительного материала на занятиях для работы логопедов, психологов, педагогов и родителей.

7. Понятная грамматика. Входящие в комплект грамматические авторские игры Татьяны Барчан в интересной игровой форме научат детей проверять безударные гласные в корне слова, звонкие и глухие согласные, непроизносимые согласные, помогут им запомнить правила написания разделительного твердого и мягкого знаков, познакомят со спряжением глаголов и с глаголами-исключениями, словарными словами, падежами имен существительных.

8. Я шагаю в 1 класс. Игры, входящие в комплект, помогут отработать навык устного счета, находить проверочное слово при написании сомнительных парных глухих и звонких согласных, безударных гласных, научат изменять числа и определять род имен существительных, познакомят с омонимами и фразеологизмами.

Все игры, входящие в тематические чемоданчики, обладают высоким развивающим потенциалом. Они прекрасно активизируют логическое мышление, воображение, все виды памяти, расширяют кругозор и развивают любознательность детей. С их помощью ребята смогут не только освоить и закрепить новый материал, но и научатся взаимодействию со сверстниками, ведь игровая деятельность остается основной для дошкольников и учеников начальной школы.

Со всем ассортиментом уникальных авторских игр и пособий от ЦОТР "Ребус" вы сможете подробнее ознакомиться в специальной рубрике нашего интернет-магазина.


<< Вернуться назад

Новости из мира игрушек и детских книг / Авторские методики и наборы / Игровые пособия в чемоданчиках от ЦОТР "Ребус"

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты