Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Кот за компьютером Я - очень разносторонняя натура. Меня одновременно может интересовать множество разных вещей. Как ходит ферзь? Почему у Сатурна есть кольцо, а у Земли нет? Как спросить у англичанина, который час?

В Кабинете Ученого Кота Вы сможете прочитать статьи на самые разные темы. Объединяет их одно – увлечения. Все мы, будучи детьми, увлекались чем-то так, что способны были на время забыть обо всем на свете. Собирали марки, значки, менялись монетами и вкладышами.

Будучи взрослыми, мы подчас снисходительно относимся к увлечениям наших детей. Между тем, бывает и так, что увлечение перерастает во что-то более серьезное, способно напрямую повлиять на развитие ребенка, на выбор им профессии и жизненного пути.

Шахматы, английский язык, коллекционирование, компьютерные игры – обо всех этих и многих других увлечениях Вы сможете прочесть в разделе Квартирки – "Кабинет Ученого Кота".

Детская лампа1.03.2012
Как правильно выбрать светильник для детской комнаты
Детская комната - отдельный, особый мир во всей квартире и то, насколько комфортно и уютно будет в этом мире вашему ребенку, зависит от грамотно и правильно подобранного освещения.
Наручные часы для мальчиков16.06.2010
Выбор наручных часов для мальчиков
В выборе своих идеальных наручных часов мальчикам придется не просто, ведь чего только не предлагают нам современные производители...
Выбор часов для девочек3.06.2010
Выбор наручных часов для девочки
Какая девочка не мечтает иметь свои собственные наручные часы. Ведь для нее это не просто предмет для определения времени, а еще и прекрасное украшение, стильный аксессуар, точно такой же, как у мамы или старшей сестренки.
дети с ноутбуком30.03.2010
Дети и компьютер: кто кого?
Ребенок обнаружил компьютер, теперь его не оттащишь от него даже за уши. А стоит ли? Ведь рано или поздно такое знакомство должно состояться, так зачем же его откладывать?
Как научиться петь!4.03.2010
Как научиться петь!
Стоит ли ребенку покупать музыкальные игрушки? Лучше купите настоящий музыкальный инструмент – русский народный. Дети с удовольствием будут с ним заниматься, и через 20 лет «медведь на ухо наступил» скажут не про вашего ребенка.
Дядя с масштабной машинкой30.01.2010
Сыну, мужу… и мне. Или как выбрать масштабную модель автомобиля и мотоцикла для всех членов семьи
Отправляемся выбирать мужчинам небольшие, но очень приятные подарки - машины, точнее масштабные модели автомобиля или мотоцикла.
Пазл Испания20.12.2009
Пазл - увлекательно, интересно, полезно!
В каждой семье, заботящейся о развитии детей, зайдя в детскую комнату, можно увидеть на столе, полках или стеллажах одну, несколько, а то и множество разноцветных коробочек с надписями "Puzzle".
Шахматы на Руси11.11.2009
История шахмат
Существует древняя легенда, которая приписывает создание шахмат некоему брамину. За свое изобретение он попросил у раджи (тот был в восторге от новой игры) незначительную, на первый взгляд, награду: столько пшеничных зерен, сколько покажет шахматная доска, если на первую клетку положить одно зерно, а потом количество зерен удваивать.
Шахматная доска с фигурами17.10.2009
Правила и стратегия игры в шахматы
Как правило, в шахматы играют два человека. Шахматная доска имеет два поля - это 64 светлых квадратиков и темных. У каждого игрока 16 фигур, туда входят: 8 пешек; по два коня, два слона, две ладьи; ферзь и король. У одного из игроков фигуры светлые.
Малыш играет в шахматы15.09.2009
Когда начинать обучение шахматам. Какова польза?
Игра в шахматы - очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта. Сегодня шахматы стали не только одной из форм умственного соревнования, но и признанным средством воспитания детей.




<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Кабинет

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты