Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская

Наука может быть интересной. "Секреты сумасшедшего профессора Николя"


Есть ли на свете человек, взрослый ли, или ребенок, которому не нравились бы всяческие научные опыты и эксперименты? - Не знаю. Помню лишь, из собственного школьного детства, - на лабораторных работах по физике или химии увлеченно работал весь класс. Оживлялись и вместе со всеми производили манипуляции с веществами и материалами даже троечники, которые на остальных занятиях не проявляли никаких признаков учебной деятельности. Феномен этот назвать феноменом в общем-то сложно. Ведь давным-давно известно, что знания гораздо лучше усваиваются и закрепляются в памяти не тогда, когда они изложены в виде сухого скучного письменного материала, а тогда, когда наряду с этим материалом есть возможность увидеть описываемые явления своими глазами, а ещё лучше - самому поучаствовать в процессе их создания.

Профессор Николя

Наконец, такая возможность наступила. Несколько лет назад на витринах детских магазинов появились различные наборы для опытов. Нет, может быть, они существовали и раньше, но теперь их стало много, появился выбор и по производителю, и по ценовой категории, и по области науки, к которой относится опыт, и по возрасту, на который он рассчитан. В данной статье я хотела бы рассказать об одном из молодых брендов, вышедших на рынок не так давно - серии наборов для опытов под торговой маркой "Секреты сумасшедшего профессора Николя". Интересно, что сумасшедший профессор Николя существует на самом деле, и не только существует, но и известен своими незабываемыми шоу для детей, на которых наглядно демонстрирует явления физики и химии в виде ярких и эффектных экспериментов с материалами. Вне шоу "сумасшедший профессор" известен как Николай Ганайлюк - талантливый молодой московский бизнесмен.

Наборы для опытов "Секреты сумасшедшего профессора Николя" существуют в нескольких вариантах. Есть маленькие, с помощью которых можно провести какой-то один научный эксперимент, есть и большие, включающие в себя целую серию экспериментов определенной тематики. В нашем детском интернет-магазине вы можете выбрать набор по своему вкусу и карману, а я немного расскажу о некоторых из них.

Вырасти свой коралл

"Вырасти свой коралл". Этот мини-набор позволяет провести только один опыт. Идеально подойдет для первых экспериментов вашего ребенка, так как абсолютно безопасен и прост в применении. Малышу нужно создать "дерево" из бумаги - своеобразный каркас. Позже, в течение примерно двух часов после нехитрых манипуляций с реагентами, на этом дереве вырастет восхитительный коралл. Такое чудо-деревце, созданное своими руками, можно оставить у себя дома и любоваться, а можно кому-нибудь подарить.

Ещё один небольшой набор - "Магический снег". Малыш узнает, как сделать снег всего лишь при помощи стакана воды и волшебного порошка из набора. Более того, этот снег не холодит руки и не тает! После проведения эксперимента вы можете сделать с ребенком тематическую композицию с использованием удивительного снега. А ещё можно рассказать ребенку, что именно такой, искусственный, снег чаще всего используется во время съемок кинокартин.

Для детей более старшего возраста можно приобрести целый набор опытов. Да что там для детей! Такие эксперименты будут интересны даже взрослым. Нужно только выбрать тематику. Хотите больше узнать о свойствах металлов, газов и просто химических элементов? - Для вас набор "Юный химик. Фантастические опыты". Комплектация набора впечатляет, и неудивительно, ведь с его помощью можно провести тридцать различных экспериментов. Чего стоят одни опыты с медью. Её можно и очистить, и расплавить, и даже вырастить. Безумно понравятся детям и взрослым эксперименты с ныряющим яйцом и надписями на металле. И все это настолько безопасно, насколько возможно.

Большая химическая лаборатория

Для особых случаев существует мега-набор, включающий в себя более восьмидесяти разнообразных опытов - "Большая химическая лаборатория профессора Николя". В нем собраны самые интересные эксперименты из самых разных областей естественных наук. Вы сможете провести множество опытов с водой, с углекислым газом, с кислотами. Дети поймут, почему нельзя пить воду из крана и зачем в тесто добавляют соду. А создание "шпионских" чернил приведет их в восторг. Отдельный блок посвящен моющим веществам. У всех хозяек на слуху понятия "ПВА" и "фосфаты", но мало кто может объяснить, что это такое. После экспериментов из данного блока это перестанет быть проблемой. И детям, и взрослым подарят чувство приятного изумления эксперименты с огнем. Ведь как иначе, если не чудом, можно назвать извержение вулкана или горящую радугу, создать которые можно прямо на столе или на полу

Большим достоинством наборов является их красочное оформление (фирменный стиль профессора Николя!), тщательная антиударная упаковка (каждый предмет лежит на своем месте в форме из пенопласта), подробнейшие цветные инструкции с фотографиями. Все продумано до мелочей, подписана каждая баночка. Запутаться просто невозможно. Субъективная оценка автора статьи путем сравнительного анализа с наборами прочих производителей - высший балл!

Ну и конечно, развивающая функция наборов для научных опытов и экспериментов очевидна. Ведь это не только необычное средство развлечения и провождения детского досуга, это ещё и нечто большее. Это - безопасный способ унять детское любопытство и предупредить попытки самостоятельных "экспериментов" с огнем и химикатами. Это - шанс привить вашему чаду любовь и интерес к естественным наукам: к физике, химии, биологии. Это - возможность сделать ребенка более эрудированным. Это - новый уровень преподнесения ребенку знаний об окружающем мире. В наборы сумасшедшего профессора Николя вложена душа - на фоне аналогов от других производителей это видно наиболее отчетливо. Да и как иначе, ведь для Николая его бренд (включая и шоу, и наборы) - любимое детище, дело, которым он занимается с удовольствием и полной самоотдачей.

Автор статьи: Бакуменко Валентина
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Наука может быть интересной. "Секреты сумасшедшего профессора Николя"

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты