Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Новости из мира игрушек и детских книг / Книжные новости

Познавательные космические приключения в книгах Люси и Стивена Хокинг


    Четвертая книга из космической эпопеи Люси и Стивена Хокинг ожидаемо покорила сердца юных читателей, ведь путешествие во Вселенной по-прежнему остается для многих ребят заветной мечтой.

    У Джоржа и Анни, героев четырех книг Люси и Стивена Хокинга, такая мечта осуществилась благодаря суперкомпьютеру папы Анни, ученого-космолога.

Джордж и код, который не взломать

    В четвертой книге "Джордж и код, который не взломать" мальчишки и девчонки узнают об идеях и достижениях в области создания роботов, квантовых компьютеров, 3D-печати, а также смогут проследить историю жизни во Вселенной и на Земле .

    Авторы космических книг дочь и отец, Люси Хокинг (научный журналист) и Стивен Хокинг (знаменитый астрофизик, гениальный пропагандист науки), поставили для себя цель "представить современный взгляд на космологию от Большого взрыва до настоящего времени без какой бы то ни было магии".

Три

    В тетралогии увлекательные приключения Джорджа и Анни органично сочетаются с историями о законах физики, которые управляют миром. Удивительные факты и новейшие данные о нашей Вселенной, о черных дырах, квазарах, астероидах, галактиках и параллельных вселенных не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей. В изданиях представлены научные очерки, написанные лучшими учеными нашего времени, а также цветные фотографии из фотоархива NASA.

    Любопытным читателям будет легко разобраться в научных открытиях, инновациях, отвлеченных и загадочных вещах, так как авторам удалось рассказать о них просто и интересно.

      В интернет-магазине "Ученый Кот" можно приобрести все книги о космических приключениях Джорджа и Анники:
Тетралогия


<< Вернуться назад

Новости из мира игрушек и детских книг / Книжные новости / Познавательные космические приключения в книгах Люси и Стивена Хокинг

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты