Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Электронный конструктор Знаток

Какой мальчишка (а нередко и девчонка) не хочет узнать, из чего же состоит техника, откуда берется звук, что за хитрый механизм каждый день включает лампочки в люстрах и почему пищит сигнализация в машине?

Так интересно залезть внутрь, чтобы всё увидеть, потрогать своими руками и проверить, как же это всё работает на самом деле? Что за хитрые схемы, соединения, винтики, провода спрятаны внутри, и каков механизм их запуска? В ход у любознательных детей идут магнитофоны, плееры, телефоны, компьютеры и многие другие домашние приборы.

Хорошо, если папа увлекается электроникой, и имеет большой запас различных материалов. Тогда радости не будет предела. Всё свободное время можно проводить вместе с ним, изучая, как же работают хитрые схемы, из чего они состоят, как происходит процесс, позволяющий работать радио, компьютеру, музыкальному центру и другим электронным устройствам. А если такой возможности нет? Тогда родителям приходится долго и упорно объяснять юным непоседам, что не стоит проводить такие опыты самому в домашних условиях, а порой даже и прятать от него электрические приборы и аппаратуру.

Самое интересное начинается, когда в школе на уроках физики начинают объяснять основы электроники, соединения электрических цепей, электрические схемы, принцип их работы и построения. После этого так и хочется поскорее примчаться домой, чтобы во всем разобраться самому, провести свои первые опыты и убедиться лично, что всё это работает, а потом еще долго хвастаться перед друзьями на переменах о проведенном эксперименте. Вот тогда и начинается головная боль у родителей, ведь играть самим с электроприборами довольно не безопасно.

Открытый конструктор Теперь, благодаря появившимся новинкам на рынке товаров, родители могут быть спокойны и не волноваться за домашнюю технику и безопасность своих чад. Компания «Знаток» выпустила электронные конструкторы, представляющие собой наборы электронных блоков и соединений. Они позволяют юным исследователям самостоятельно или с помощью взрослых конструировать электрические цепи, собирать схемы и приборы.

В состав электронных конструкторов "Знаток" входят наборы компонентов - электронных блоков и соединений, провода разной длины. Все они для удобства использования имеют свой номер и дают возможность самим конструировать электрические цепи, не используя пайку.

Теперь вам не придется вдыхать дым от паяльника и не надо бояться, что ваш ребенок обожжется об него. Оригинальность конструктора заключается еще и в том, что в схемах можно использовать несколько видов управления: ручное, световое, звуковое, магнитное, водяное, электрическое или же сенсорное. А собрав свою схему, спокойно можно получить оптический, электрический или акустический выходной сигнал.

Электронный конструктор Знаток рассчитан на детей самого разного возраста, при огромном желании даже четырехлетний малыш сможет сам собрать простенькие схемы и наглядно познакомиться с миром электроники.

Схемы электронного конструктора Знаток Ну а заинтересованным, увлекающимся и любящим придумывать новинки людям такой конструктор будет интересен даже в зрелом возрасте. Наверняка, любому папе или даже дедушке будет интересно сесть с сыном или внуком и собрать простенький, зато свой радиоприемник с автоматической возможностью настройки на нужную частоту, музыкальный звонок или охранную сигнализацию. Конструктор предоставляет возможность придумать и собрать собственную электронную интерактивную игрушку, которая сможет порадовать еще совсем не разбирающихся в основах электроники малышей своей оригинальностью и воспроизводимыми звуками.

Для детей постарше конструктор станет также наглядным пособием, которое поможет понять, почему и как загорается лампочка в светильнике, как работает магнитофон, что становится причиной появления звука. Родители смогут наглядно объяснить ребенку принцип построения самых простых электронных схем и механизм работы электронных приборов.

Школьникам электронный конструктор поможет в усвоении пройденного материала, закрепит полученные знания, поможет на практике понять законы физики, будет верным помощником в учебе вплоть до самого окончания школы. Конструктор Знаток поможет ребятам разобраться в новинках электронного мира, подвигнет на новые изобретения и открытия в мире электроники.

Электронный конструктор Знаток выпускается в 3 видах: Знаток 180 схем, Знаток 320 схем и Знаток – Для образовательных учреждений. Первые два отличаются лишь количеством входящих в их состав электронных схем. Конструктор для образовательных учреждений состоит из 999 схем и подойдет как для практических занятий в школах, так и для домашнего использования.

Задания в конструкторе для образовательных учреждений подразделяются на 3 группы сложности: синий – начальный уровень, зеленый – средний, и красный – это уровень выше среднего.

Электронный конструктор с инструкцией С его помощью преподаватели в школах смогут вести практические занятия по уже пройденной теории, давать детям задания разной сложности при изучении таких разделов школьной программы, как «Основы электроники», «Интегральные микросхемы», «Механические колебания и волны. Звук», «Цифровая техника. Логические схемы», «Электрические явления. Постоянный ток» и многим другим.

Дома использование этого конструктора станет интересно заядлым любителям электроники. Также с его помощью дедушки, папы, и сыновья смогут разделиться на команды и устроить настоящие состязания, кто соберет более интересную схему или придумает новый оригинальный прибор. Ради эксперимента можно подключить и маму с дочками, вдруг они окажутся более сообразительными в этом вопросе.

К каждому конструктору для детей прилагается подробное руководство с иллюстрациями и описанием схем, понятным даже малышу. Вы сможете сами выбрать место для работы: схемы можно создавать как на специально прилагаемой платформе, так и просто на столе или другой твердой поверхности.

Электронный конструктор безопасен для здоровья, так как выполнен из ударопрочной и экологически чистой пластмассы. Современные электронные компоненты и качественные соединительные элементы прослужат вашему ребенку ни один год.

Электронный конструктор Знаток станет хорошим подарком не только для мальчиков, но и для девочек. И, вполне возможно, что именно ваш ребенок, сегодня только начинающий изучать этот необъятный и интересный мир электроники, завтра сделает новое открытие или изобретет чудо-прибор.

Автор статьи: Мария Габанова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Собираем электронные схемы

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты