Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская

Выбираем игрушки девочкам 5 - 7 лет


Девочка играет У взрослого ребенка, к которому, уж конечно, можно отнести пятилетнюю дочку, обычно игрушек уже очень много. Среди них особое место занимают куклы для девочек. Их бывает просто очень много разновидностей – начиная от обычных «советских» вариантов с негнущимися ногами и руками до коллекционных представительниц из серии «Барби», «Винкс» и «Братц». Не все родители благосклонно относятся к ним, но согласимся, Что более желанной игрушки для девочки найти трудно. Как правило, девочка, посещающая детское учреждение (садик или школу раннего развития), отлично ориентируется во всех разновидностях этих игрушек и без проблем сообщит вам, какую именно модель куклы ей нужно и какие аксессуары к ней. Однако, среди огромного мира детских игрушек, есть немало таких, которые займут достойное место в детской комнате вашей дочки и придутся ей по душе не меньше, а вероятнее всего, даже гораздо больше, чем «Барби».

Игрушки для девочек 5 лет – это не только куколки, посудка и мягкие зверюшки. Вполне достойное место среди перечисленных жителей дочкиной комнаты могут занять конструкторы, традиционно покупаемые для мальчишек. Вполне девчачий вариант конструктора – обычные деревянные кубики с изображениями букв, цифр или просто разноцветные. С ними девочке не только можно будет строить башенки и замки, но и выкладывать узоры и постепенно запоминать цифровой и алфавитный ряд.

Уникуб Никитина

Взрослеющую дочку редкая мама не станет приучать к рукоделию. Учиться обращаться с иголкой, нитками и крючком можно параллельно с освоением аппликации, вырезания и бумажного конструирования. Всевозможные наборы для рукоделия предлагаются сейчас в детских магазинах, и выбрать подходящий и интересный именно для вашей дочки не составит труда. Такие комплекты могут удачно разнообразить привычные игрушки для девочек 6 лет. Некоторые из них, например, из серии «кукольный театр своими руками», могут стать не только развивающим и обучающим пособием, но и любимой семейной игрой, ведь число персонажей такого театра, как правило, вполне сопоставимо с количеством членов семьи.

Девочки в большей степени, чем мальчики готовы к раннему обучению, поэтому можно кроме обычных игрушек, обеспечить дочку и специально разработанными пособиями. Неплохой вариант – кубики Никитиных. Двигаясь от простого к сложному, девочке нужно будет выполнять задания. С помощью родителей, готовых подсказать в нужный момент, и таких кубиков, отлично развивается интеллект ребенка.

Настольная игра Тамблинг Среди девочек часто встречаются настоящие тихони. По крайней мере, когда смотришь на группу детишек в детском саду или на дворовой площадке, всегда есть одна или две одинокие фигурки, тихонечко занимающиеся своими делами в каком-нибудь уголочке. Таких мальчишек замечаешь гораздо реже. Они могут часами играть с куклой или собирать мозаику, а еще они любят настольные игры. Родители, желающие хоть немного расшевелить такую девочку, могут воспользоваться именно настольной игрой. С одной стороны, она не требует много двигаться, с другой - учит принимать быстрые и действенные решения. Интересная настольная игра – в жучков. Она похожа на классическую магнитную рыбалку, только ловить нужно не рыбок, а шарики и не удочкой, а жуком. Глядишь, а через десять минут такой увлекательной игры тихоню уже и не узнать, так азартно она будет орудовать жучком, прикрепленным к обручу на голове.

Можно попробовать и другую игру – «Тамблинг». Она менее требовательна к быстрым движениям, зато отлично развивает точность и аккуратность, а самое главное – мышление. Это что-то вроде головоломки, в которой необходимо орудовать палочками, помещенными в отверстия сосуда, наполненного шариками. Одно неловкое или непродуманное движение, и игрок может потерпеть неудачу. И эти, и другие настольные игры очень хороши тем, что ребенок может ее освоить для начала с родителями, а позднее смело играть со сверстниками, не боясь быстрого поражения и даже выполняя роль ведущего или, по крайней мере, более опытного игрока, советы которого помогут другим играющим.

Детский биологический микроскоп LEVENHUK 3L К игрушкам для девочек 7 лет кроме все более дорогих кукол и аксессуаров к ним в виде домов, парикмахерских и салонов красоты, добавляются и самые настоящие научные развлечения. По душе практически любой девчонки придется микроскоп. С одной стороны, он требует недюжинного терпения, которого девочкам не занимать, скрупулезности, а, самое главное, любопытства. Заглядывать одним глазком в новый незнакомый мир не надоело еще ни одной настоящей девчонке. Не такое женское, но не менее увлекательное занятие – рассматривание звездного неба в чем-то сродни микроскопии, но более таинственное и попахивающее настоящей романтикой. Достаточно найти партнера, которым может стать мама, папа или старший брат, и оттащить дочку от телескопа будет просто невозможно.

Девочка Еще одно очень девичье, но при этом научное занятие – выращивание минеральных кристаллов. Оно, конечно, требует времени и терпения, зато результат ошеломит и вашу дочку, и все ее подружек. Настоящий магический кристалл может стать красивым украшением комнаты и предметом гордости вашей принцессы.

В шесть лет дочку вполне можно порадовать, вручив ко Дню Рождения не игрушки, а что-то, имеющее отношение к взрослой жизни. Идеальным подарком в преддверии школьных будней могут стать часы. Не стоит экономить на марке. Пусть уж первые часики не расстраивают свою владелицу неверным временем или неудачным дизайном. Подберите специальную детскую модель, которая и велика вашей малышке не будет, и достойно украсит принцессу, а самое главное, всегда подскажет точное время.

Функция детских игрушек, не важно, для девочек или мальчиков, всегда одна – развитие ребенка. Любой родитель постарается обеспечить свою дочку самыми лучшими, качественными и интересными игрушками, которые смогут не только помочь ребенку освоить необходимые навыки, но и сделают воспоминания о детстве яркими и радостными. Лучшее доказательство правильного выбора родителей – когда их взрослая уже девочка будет бродить по детским магазинам в поисках «той самой, помнишь, мама, игрушка, как ты мне покупала, когда я была маленькая?»

Автор статьи: Дарья Кузнецова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Выбираем игрушки девочкам 5 - 7 лет

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты