Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская

Выбираем игрушки мальчикам от 3 до 7 лет


Мальчик играет

Во что играют мальчишки? В машинки, кубики, «войнушку». Еще они любят похулиганить – это тоже игра, которая часто возникает, если старые игрушки надоели, а новые родители покупать категорически отказываются, мотивируя это тем, что и так весь дом завален детскими игрушками, и деваться от них просто уже некуда.

Действительно, подобрать оптимальный набор игрушек любимому сыночку непросто – то согласишься с лотка купить понравившийся малышу недорогой и пустяковый наборчик из человека-паука и машинки, то знакомый, зайдя в гости, вручит небольшой конструктор или бабушка ко Дню Рождения преподнесет заводной пластиковый мотоцикл. Вот так по мелочи набирается огромная гора игрушек, отчасти уже сломанных, но выбросить которые еще жалко, да и сын не дает, а отчасти просто неудачных, которые ребенку вовсе и не интересны, но опять же не выкинешь, ведь вещь-то целая. Трудно, конечно, внушить всем родственникам и знакомым, чтобы не дарили пустяков – лучше уж коробочку сока или красивое яблоко, чем очередную никчемную игрушку. Зато рационализировать собственные целевые покупки игрушек вполне возможно. Неплохой вариант ввести за правило, что «просто так» игрушки не покупаются.

Конструктор пластмассовый Самоделкин Зоопарк

Если его не нарушать, то ребенок, во-первых, не будет приставать с бесконечными просьбами купить ему то или другое, а во вторых, зная, что ко Дню Рождения, на Новый Год или, например, окончание старшей группы в садике, он может выбрать себе игрушку в качестве подарка, будет ждать именно этого момента. Понимая, что таким образом количество приобретаемых игрушек все же ограничено, он мобилизуется при выборе и ерунду точно не попросит, ну а родителям останется лишь поднапрячься, чтобы финансово осилить выбранный объект. Не переживайте, что ребенок останется без игрушек, ведь неразумные родственники и знакомые по-прежнему будут преподносить один за другим всевозможные машинки, мозаики, пазлы и прочие игрушки для мальчиков.

Чтобы оптимизировать количество игрушек, нужно представлять, из чего вообще выбирать. Для возрастной группы мальчишек от трех до семи лет возможных вариантов немало, выбрать среди такого количества игрушек удачную непросто. Давайте разберемся.

Научно-технический конструктор из дерева ENGINO

Одни из самых любимых игрушек для мальчиков 4 лет – конструкторы. Необязательно покупать знакомый нам с детства металлический конструктор с гаечками и винтиками, лучше иметь большой, но увлекательный пластмассовый набор из тематической серии, например, зоопарк. В дополнение к нему можно подобрать фигурки животных. Хорошо, если они также будут выполнены в виде небольших трехмерных конструкторов. При желании малыш сможет позаниматься конструированием или просто поиграть в зоопарк. В результате, имеем две игрушки в одной. Хорошо бы еще, чтобы такой конструктор (как и любой другой) имел коробку для хранения, тогда ему легко найти место на полке, а детали не будут валяться по всему дому.

Моя азбука Английский язык. Звуковой плакат.

В игрушках для мальчиков 5 лет можно найти более сложные конструкторы – инженерные. Они очень хороши при условии, что ребенок ими увлекается. Такие наборы долговечны и позволяют конструировать самые разнообразные модели, главное сразу купить комплект побольше. В таком уже солидном детском возрасте мальчики становятся очень любознательными, причем часто увлекаются какой-нибудь одной темой – автомобилями, самолетами или строительством. Как губка впитывают они знания из интересующей их области, поражая порой родителей своей хоть и немного однобокой образованностью. Совсем нелишним такому парню будет иметь информационные плакаты или другие печатные издания. Много места они не займут, а вот комнату детскую украсят, да и ребенку придутся по душе, если с тематикой вы не ошибетесь.

Почти уже повзрослевшие мальчишки, готовые пойти в школу, все же не перестают увлеченно заниматься любимыми играми, но и от «взрослых» не отказываются. Такие вещи могут оказаться одновременно интересными игрушками для мальчиков 6 лет и полезными, а порой даже необходимыми предметами. К таковым, без всякого сомнения, можно отнести наручные часы. К школе ребенок уже должен хорошо ориентироваться во времени, а настоящие часы помогут познакомиться с ним и в то же время, если подобрать качественную детскую модель, еще и станут игрушкой, то есть будут нести на себе развлекательную функцию.

Мальчик с игрушками

Идем в школу. В этот первый год с сыном произойдут сильные изменения. Он станет очень взрослым, самостоятельным, разумным и рациональным. Это, конечно, не значит, что он перестанет быть ребенком и не станет играть игрушками. Напротив, это будет для него огромным удовольствием, вернуться к своим машинкам и пазлам. Однако, одни из самых популярных игрушек для мальчиков 7 лет становятся наборы для исследования. В первую очередь, это микроскопы и телескопы. Ребенок в этом возрасте получает огромное удовольствие от того, что узнает что-то новое, причем не когда ему это просто рассказывают, а когда он сам догадывается и понимает суть процесса или предмета. В этом плане ничего удачнее указанных игрушек для исследований не найти. Они сочетают в себе достоинства настоящего профессионального оборудования и игрушек – то есть, функциональны, но при этом эргономичны, прочны и имеют комфортный для детей вес и привлекательный внешний вид. При аккуратном обращении, а оно будет именно таковым, если ребенку угодить, купив действительно нужную и долгожданную вещь, эти наборы для юных исследователей природы прослужат долго и даже останутся в отличном рабочем состоянии для младшего члена семьи (если таковой имеется или планируется).

Нетрудно в настоящее время подобрать уже взрослеющему ребенку игрушки с таким расчетом, чтобы их хватало для увлекательны игр и занятий, но при этом, чтобы в каждом углу не лежали отломанные колеса или дверки автотехники. При этом, однако, и универсальных игрушек для всех возрастов не найдешь – что увлекательно для трехлетнего мальчишки, первокласснику покажется вовсе неинтересным. Все же придется приготовиться к тому, что отслужившие свой срок игры в ближайшем будущем не пригодятся, а их место должны занять новые, более соответствующие возрасту.

Автор статьи: Дарья Кузнецова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Выбираем игрушки мальчикам от 3 до 7 лет

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты