Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Игровой стол и конструктор

Предвижу реакцию родителей девочек: «Раз это про конструкторы, значит не для нас». Но как же сильно заблуждаются родители, считающие конструктор развлечением только для мальчишек. Исследования детских психологов убедительно доказывают, что игры с конструктором помогают ребенку развивать самостоятельность, готовность к принятю решений, логику, пространственное, образное и системное мышление. Особенно важны такие игры для стимуляции творческого потенциала, мелкой моторики рук, что в свою очередь дает толчок для речевого развития. Конструктор тренирует навыки малыша. Все эти способности необходимы для полноценного развития любого ребенка, независимо от пола. Игровые конструкторы Mega Bloks способны удовлетворить все основные потребности маленького первооткрывателя: стремление к познанию, обучению и творческому самовыражению.

На сегодняшний день канадская компания Mega Bloks занимает одну из лидирующих позиций в производстве конструкторов. Не один десяток лет этот известный бренд выпускает детские товары высочайшего качества, отвечая международным стандартам и удовлетворяя все требования, которые предъявляют к игрушкам родители во всем мире. Но, самое главное, вот уже несколько десятилей сами дети отдают предпочтение конструкторам Mega Bloks. Именно поэтому товары марки Mega Bloks неоднократно становились обладателями международных наград и знаков качества.

Набор Макси зоопарк

Первый конструктор этого производителя появился у нас дома, когда моему сынишке исполнился 1 год. Это был набор простейших крупных деталей «Основные цвета» (Mega Bloks Classic Bag), из которых он самостоятельно мог построить лесенку или башенку. В этом возрасте игрушку надо выбирать особенно тщательно, опираясь не только на привлекательность и развивающее воздействие, но уделяя особое внимание ее безопасности. Вот почему для самых маленьких компания Mega Bloks разработала специальную серию Maxi. В ее производстве используется специальная мягкая пластмасса, что позволяет деталям легко крепиться друг с другом, не травмируя при этом детские пальчики. Все детали этого конструктора удобно держать маленькими ручками, они плавные, без острых углов, достаточно крупные, чтобы ваш любопытный кроха не смог их проглотить. Наборы Maxi достаточно простые, они не перегружены большим количеством деталей. Ведь годовалому малышу трудно надолго удерживать свое внимание и сложная игрушка сможет быстро утомить его. При этом вся серия выполнена с использованием основных цветов, поэтому ее с успехом можно использовать для развития цветового восприятия вашего карапуза. Но в особенный восторг моего маленького строителя приводило то, что можно было долго собирать, строить из ярких блоков замок или башню, а потом с упоением разрушить все созданное в считанные секунды, чтобы тут же приступить к воплощению нового замысла. Все детали очень прочные и способны выдержать не одно наступление ваших неутомимых «терминаторов». Ведь дети в этом возрасте так любят экспериментировать. И им непременно надо узнать, как же все вокруг устроено. Поэтому им так нравятся игрушки, состоящие из множества деталей.

Отличительной особенностью конструкторов серии Mega Bloks Maxi является то, что очень часто они совмещают в себе дополнительные функции, например, конструктор-машинка, конструктор-пирамидка (Build'n Discover Stacker), конструктор-сортер (Spin'n Sorter) и даже конструктор-ходунок (Build'n Go Walker). Особенно хочется отметить набор Mega Blocks с цифрами («1, 2, 3... Build Big!»). На каждый строительный кубик этого конструктора нанесено изображение цифры и соответствующее ему количество символов — звездочек, точек, геометрических фигур. В ненавязчивой, игровой форме вы сможете познакомить своего ребенка с цифрами и формами, малыш научится соотносить количество символов с изображенной на кубике цифрой.

Начиная с 3-х лет ваш ребенок уже готов к более сложным конструкторам. Подросшим маленьким строителям Mega Bloks предлагает серию Mini & Micro, в состав которой входят красочные, многофункциональные наборы с большим количеством деталей: крыши и окна для строительства домиков, колеса для машин, фигурки животных и людей. С их помощью ребенок будет постепенно учиться «проживать» определенные жизненные или придуманные им самим ситуации. В этом возрасте малыш уже в состоянии совершать действия по предложенному образцу, поэтому ему будет под силу собрать машинку или крепость опираясь на инструкцию. Однако не стоит настаивать, если малыш не захочет собирать конструктор по схеме, а будет действовать полагаясь на собственное творчество. Ведь ваша задача, как родителей, стимулировать воображение, а не научить его делать так, как умеют другие.

Блок Таун гараж У вашего подросшего малыша бурная фантазия? Сегодня он пожарный, а завтра представляет себя водителем? Тогда вам точно подойдут наборы из серии Blok Town и Blok Squad: дом, ферма, гараж, аэропорт, пожарная и спасательная станции, полиция, автозаправка, конюшня, сафари парк... Подарите своему маленькому строителю этот чудесный мир, который он сможет сотворить собственными руками. Конструкторы этой серии стимулируют воображение и творческий потенциал, поощряя позновательный интерес вашего первооткрывателя. С каждым днем маленькие ловкие пальчики будут учиться соединять детали конструктора, создавая немыслимые конструкции, развивая мелкую моторику рук, стимулируя тем самым речевое развитие.В состав наборов входят фигурки человечков и животных. Это позволяет не просто строить, но и осуществлять с конструктором предметные действия, разыгрывая сюжетно-ролевые игры. Ведь главным занятием для ребенка должна быть игра! Благодаря сюжетно-ролевой деятельности формируется способность к самопознанию и воображению. Часть наборов выпускается с практичной сумкой, в которой так удобно хранить все детали вместе, а также брать игрушку с собой в гости и даже в путешествия.

Приключения Доры

Специально для девочек Mega Bloks выпускает множество интересных, ярких наборов. Hello Kitty, Girls, Приключения Доры — эти конструкторы смогут надолго увлечь ваших маленьких принцесс в свой волшебный, сказочный мир, развивая воображение и фантазию.

Ну а для наших любимых мальчишек компания Mega Bloks предлагает столько разнообразных серий, что все их даже трудно перечислить. Серия для супер-гонщиков «Need for Speed», космические приключения и покорение новых планет с наборами «Halo», мотоциклы, машинки, самолеты, танки, военные корабли, многотонные грузовики в серии «Probuilder», строительная техника «Caterpillar», роботы-трансформеры, невероятные драконы... Но особенно мне хочется отметить гениальную идею, которую производители воплотили в линейке конструкторов «Чаггинтон», «Томас и его друзья», «Паровозик Динозавра». С их помощью вы сможете собрать собственную железную дорогу! Все детали этих конструкторов совместимы друг с другом, поэтому это захватывающее железнодорожное приключение продлится очень долго и будет расти и развиваться вместе с фантазией вашего ребенка.

Паровозик Томас и железная дорога

Особой любовью и популярностью у детей пользуются серии конструкторов Mega Bloks, в основу которых легли известные мультфильмы: «Чаггинтон», «Томас и его друзья», «Смурфики», «Приключения Доры и Диего», «Человек Паук». Яркие, красочные, с невероятным количеством вариантов и модификаций. Ваш малыш будет играть и развиваться со своими любимыми сказочными героями!

Автор статьи: Юлия Евтеева
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Выбираем конструкторы Mega Bloks

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты