Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Студия-мастерская

Делаем вместе с детьми подарки папам и дедушкам!


Совсем немного осталось до 23 февраля – праздника, который для наших пап и дедушек является своеобразным символом мужества. Это праздник наших мужчин: защитников, патриотов и героев своей страны. И каждому сыну или дочке хочется сделать приятное своим папам и дедушкам, приготовить им сюрприз, подарить подарок, сделанный своими руками, чтобы он согревал их сердца и напоминал о том, что мы их очень любим и ценим.

Давайте посмотрим, какие же подарки мы можем смастерить вместе с нашими детьми для наших пап и дедушек. Чаще всего мы придумываем символические подарки, тем или иным образом напоминающим мужчинам об их профессиях и увлечениях. В ход идут идеи подарков с изображениями автомобилей, самолетов, ракет, пароходов, военной техники.

Любой ребенок может нарисовать картину: красками, карандашами или фломастерами. Сюжет может быть любой, мальчишки обычно очень любят рисовать танки, воинов, машины, а девочки - свои любимые цветы. Не забудьте написать поздравление сверху и адресовать его лично папе или дедушке. А потом картину можно поместить в красивую рамку. Тогда уж она точно станет настоящим произведением искусства и вполне впишется в интерьер папиного кабинета.

Аппликация на тему 23 февраля

Совсем малыши могут просто сделать на листе отпечатки своих ладошек пальчиковыми красками, а мамы поставить дату. Согласитесь, это будет смотреться очень мило и трогательно, и будет постоянно напоминать нашим защитникам, что им есть, кого защищать.

Любителям пластилина тоже предоставляется огромное поле для творчества и выхода фантазии. Ведь из пластилина можно слепить фигурки воинов, техники, пушек, машин. Предварительно из картона можно заготовить и раскрасить поле, на котором разместятся кукольные баталии. А можно слепить настоящую морскую флотилию и также поместить ее на приготовленную картонную или деревянную подложку. А дочки с удовольствие слепят красивый букет для пап и дедушек.

Фоторамка к 23 февраля Хорошим подарком станет рамка для фотографии, выполненная также в мужском стиле. Возьмите деревянную рамку с широкими бортами, покрасьте ее акриловыми красками в любой понравившийся вам цвет. Возьмите клей и приклейте на нее разные детали или фигурки. В подарок для любителей что-то мастерить собственноручно можно приклеить болтики и винтики, для поклонников машин можно вырезать из картона фигурки разных моделей автомобилей, раскрасить и приклеить их по контуру. Также можно использовать фигурки самолетов, кораблей, любых предметов или вещей, которые напомнят вашим папам и дедушкам об их увлечениях или профессиях.

Для создания таких тематических фоторамок можно использовать массу для лепки, с которой справятся самые маленькие любители занятий из пластилина. Сейчас в продаже существует много наборов с формочками для лепки: машинами, домами, различными фигурками.

Рамка для фото Сделайте из плотного картона каркас вашей рамки, покрасьте его краской. Сделайте с помощью таких наборов для лепки много моделей автомобилей или же самолетов и кораблей. Прилепите их вдоль всего контура рамки. Сзади приклейте петлю из плотной веревки. И подарок готов.

Ну а в качестве последнего штриха, чтобы рамка всегда напоминала нашим защитникам о нас, вставьте в рамку семейную фотографию. Думаю, ваши папы поставят или повесят такие творения на самое видное место, и в тяжелые минуты они будут согревать их сердца и напоминать о том, что они самые лучшие и сильные.

Если ваши папы и дедушки любят много читать, сделайте для них красивую закладку для книг, они всегда будут носить ее с собой и вспоминать вас. Для этого возьмите плотный цветной картон красного или любого другого яркого цвета, вырежьте длинный прямоугольник.

Закладка для книг на 23 февраля Из бумаги противоположного цвета, белого или любого светлого, вырежьте прямоугольники поменьше. На один наклейте ваши совместные или семейные фотографии, а на другом листке напишите теплые слова и пожелания. Наклейте эти заготовки с разных сторон приготовленного картона. Сверху для придания оригинальности можно проколоть отверстие дыроколом и продеть через него яркую ленточку или красивый шнурочек.

Дочки могут вышить в уголках на носовых платках пап красивые пожелания и узоры. Или же на красивом полотне расшить бисером, вышить крестиком или гладью небольшую картинку и поместить ее в рамку. Также можно сделать красивые открытки, снаружи наклеив на них яркие вырезанные из бумаги фигурки машин или цветов, ведь многие мужчины тоже любят цветы не меньше женщин. А внутри написать пожелания. Одну сторону открытки можно обвязать атласной ленточкой, придав ей оригинальность.

Любители моделирования из бумаги могут смастерить в подарок прекрасную коробочку для всяких мелочей в виде пожарной машины. Для этого возьмите картонную коробку любого размера. Покрасьте ее красками в красный цвет. Из цветного картона черного цвета вырежьте четыре круга, это будут колеса вашей машины. Можно использовать простой картон и покрасить его черной краской.

Из белой бумаги вырежьте круглые фары, бампер, а из светло-голубой прямоугольные окна. Когда все заготовки высохнут, приклейте все детали к коробке. Из оранжевого картона вырежьте пожарную лестницу, ее можно приклеить к нашей машине в виде крышки сверху. Такой подарок наверняка найдет место на столе или в книжном серванте у ваших пап и дедушек, и они будут хранить в них любимые мелочи.

Машинка из бумаги Можно также использовать уже существующие заготовки для моделирования техники, самолетов, кораблей или автомобилей. Тогда вашим малышам останется правильно собрать их, и по желанию можно раскрасить и приклеить на них небольшие флажки с теплыми пожеланиями. Папы-коллекционеры выделят такой модели лучшее место на полке среди своих любимых экземпляров.

И, самое главное, не забывайте, что преподнести подарок можно тоже по-разному. Научите ваших малышей красиво упаковывать их собственные творения. Для этого возьмите красивую бумагу, яркие ленточки, помогите им завернуть их собственноручно сделанные подарки для пап и дедушек. Потом вместе перевяжите упакованный подарок ленточками и завяжите красивые банты. Преподнесенный таким образом подарок еще больше пробудит интерес ваших любимых защитников.

И не забудьте похвалить ваших малышей и помощников, ведь они проделали огромную работу и вложили в подарки для родных и любимых мужчин всю свою любовь и теплоту, которые еще долго будет согревать сердца, радовать глаз и придавать сил нашим защитникам – папам и дедушкам.

Автор статьи: Мария Габанова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Студия-мастерская / Делаем вместе с детьми подарки папам и дедушкам!

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты