Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Детские дидактические карточки являются прекрасным развивающим материалом для детей, в тоже время они послужат хорошим помощником для родителей в процессе обучения ребенка и познании им окружающего мира.

Дидактические карточки с природой Использовать дидактические карточки можно, начиная с самого раннего возраста. До года можно просто показывать малышу карточки с изображением птиц, животных, растений и окружающих предметов, сопровождая их озвучиванием в нескольких словах, что изображено на картинке или как называется тот или иной предмет. С возрастом процесс показа можно сопроводить небольшим рассказом: для чего используется предмет, где обитает животное или птица, какие имеет привычки, к какому виду относится тот или иной вид транспорта, кого или что он перевозит. Постепенно кругозор малыша можно расширять, показывая и рассказывая уже не только об окружающих предметах и животном мире, а также знакомить с различными эмоциями, строением человеческого тела, достижениями людей. Удобно с помощью таких карточек обучать детей чтению, счету и даже иностранным языкам.

Издательство «Маленький Гений-Пресс» предлагает огромное количество дидактических карточек для детей самого разного возраста и на разнообразные темы. Карточки очень удобны в использовании, выполнены из плотного картона размеров 25 на 15 см, содержат реалистичные изображения и подписи к ним. А на обратной стороне таких карточек дети и родители смогут прочитать дополнительную информацию по изображенному предмету или ситуации. Чаще всего каждый тематический комплект состоит из 16 карточек с различными красочными изображениями. После занятий с такими обучающими карточками вопросов у малышей практически не останется.

Карточки Маленький Гений. Средства передвижения. С помощью карточек издательства «Маленький Гений-Пресс» малыши узнают, какие бывают средства передвижения: от машин до техники специального назначения и пассажирского транспорта, познакомятся с правилами дорожного движения, что впоследствии поможет им безбоязненно переходить дорогу и ориентироваться на улицах города.

Каждый родитель волнуется о безопасности своего ребенка и порой не знает, каким образом донести до него правила поведения в тех или иных ситуациях, какие опасности могут возникнуть на природе и дома. Дидактические карточки помогут родителям наглядно на изображенных примерах показать детям всех возрастов, какие возможные опасности могут подстерегать их на отдыхе и дома, научат правильно реагировать при возникновении той или иной ситуации в общественных местах, расскажут, что делать в случае пожара и просто помогут объяснить принятые в обществе правила поведения.

Издательство «Мозаика-синтез» также выпускает интересные и познавательные карточки для детей. Дидактические карточки серии Мир в картинках выполнены в формате А4, очень красочные и реалистичные, охватывают разные области знаний. Каждый тематический комплект содержит в себе 8 карточек, некоторые из них предлагается разрезать на несколько частей по обозначенным пунктирным линиям. Комплект карточек помещен в картонную папку, благодаря чему их удобно брать с собой и хранить дома, не перепутав и не растеряв.

Карточки Мозаика-синтез. Собаки. С помощью этих карточек ребята смогут наглядно познакомиться с различными домашними птицами, животными и птицами, которые живут в жарких странах и в горах, с птицами средней полосы, с удивительным миром рептилий и амфибий, а также с обитателями Арктики и Антарктики. Многие малыши очень любят собак и при виде их буквально засыпают родителей вопросами, что же это за собачка и почему все они такие разные. Карточки «Собаки» помогут ребятам научиться различать разные породы собак, и теперь они сами будут показывать и рассказывать вам на прогулке про ту или иную увиденную собачку.

Отдельного внимания заслуживает ряд карточек издательства «Мозаика-синтез», которые познакомят ребят с изделиями различных видов народного промысла: здесь и филимоновские народные игрушки, и хохлома, и полхов-майдан, и многими любимая гжель, и городецкая роспись по дереву, и дымковская игрушка, и народная игрушка Каргополь. Огромное разнообразие направлений народного творчества, уникальные экземпляры, сделанные руками народных умельцев, не только расширят кругозор малышей, но и, вполне возможно, определят его будущие увлечения и интересы.

Компания «Вундеркинд с пеленок» выпускает огромный ассортимент карточек по развивающей методике Глена Домана, в основе которой лежит метод зрительного восприятия информации. Такие карточки имеют небольшой размер, изображение ярких картинок с крупными подписями под ними, напечатанными красными буквами. Эти карточки охватывают все области знаний, малыши уже в возрасте нескольких месяцев смогут познакомиться с формами, цветами, окружающими предметами, животным и растительным миром, а также начать учить буквы, цифры и английский язык.

Карточки Вундеркинд с пеленок. Животные. На первый взгляд может показаться, что совсем маленькие дети ничего не запоминают, и вы просто тратите время, но это далеко не так. У малышей хорошо развита зрительная память, и постоянное разглядывание предметов даст хорошие результаты в последующем, когда, столкнувшись с каким-то предметом или животным, ребенок вернется в памяти к увиденному ранее и вспомнит всю информацию.

С помощью дидактически карточек можно не просто обучать и расширять кругозор детей, а делать это в веселой и увлекательной игровой форме. Возьмите, к примеру, несколько комплектов с животными разных континентов, перемешайте карточки между собой, а потом попросите малыша разложить их по соответствующим стопкам. Слева пусть будут животные Африки, справа животные Арктики, а снизу животные Австралии. Также можно предложить ребенку разбить по группам различные виды транспорта, попробовать отличить садовые ягоды от лесных, складывая их в разные лукошки. Разыгрывайте дома сценки с ситуациями, изученными по карточкам, а малыши пусть находят правильное решение. Такие игры научат детей классифицировать предметы по группам, разовьют память и внимательность.

Разнообразие тем, представленное на детских дидактических карточках полностью соответствует программе дошкольного и школьного образования детей. С помощью таких карточек дети смогут не только изучить и узнать что-то новое для себя, а также закрепить уже пройденный материал, интересно и с пользой провести время, вовлекая в увлекательный игры друзей и родственников.

Автор статьи: Мария Габанова

Ссылки по теме:
Дидактические карточки для детей
Карточки Домана
Книги для малышей

Все статьи от Ученого Кота



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Учебный класс / Детские дидактические карточки

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты