Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Учебный класс

Детские плакаты для игр и обучения


Дети и плакаты на стене

Не секрет, что большое значение в развитии ребенка имеют не только развивающие игрушки, но и простые, на первый взгляд, детские плакаты с изображением различных предметов, животных, букв и цифр, природных явлений и множеством другой интересной и полезной информации.

Многие ошибочно полагают, что плакат, помещенный на стену в детской или любой другой комнате, будет интересен и полезен ребенку лишь первое время. Однако, это не совсем так. Ведь дети, даже кинув, казалось бы, незначительный взгляд на плакат, запоминают его содержимое, впитывают в себя всю информацию, размещенную на плакате. И потом в нужный момент ребенок с легкостью вспомнит всё, что когда-то с интересом разглядывал на стенах в своем доме.

Современные плакаты несут не только обучающую функцию посредством запоминания изображенной на них информации. Многие из них имеют специальную ламинированную поверхность, на которой можно рисовать маркером, делать какие-то свои пометки, стирать их, и писать снова и снова, не боясь повредить покрытие и сам плакат. А родители с помощью таких плакатов смогут проводить занятия со своими детьми в веселой игровой форме. Такие обучающие занятия хорошо развивают память, внимание, логику, дают хороший фундамент знаний, заинтересовывают ребят и становятся отправной точкой в начале их пути познания мира и его составляющих. Детский плакат цвета

Подбирая плакаты для своего ребенка, обратите внимание на то, чем интересуется ваш сын или дочь в определенный период времени. Для малышей будут интересны плакаты с крупными и красочными изображениями животных, овощей, фруктов, геометрическими формами и различными цветами. Такие плакаты выпускает издательство "Мозаика-синтез". Ребенок с удовольствием будет разглядывать яркие запоминающиеся картинки, учиться определять цвета, формы и классифицировать предметы по группам.

Большое количество плакатов на самую разнообразную тематику и для разных возрастов предлагает издательство "Маленький гений". С их помощью ребята узнают о разнообразии музыкальных инструментов, какие бывают и чем отличаются друг друга времена года. Плакаты познакомят детей с животным и растительным миром Земли, с основными погодными явлениями. Плакаты этого издательства очень красочные, содержат множество ярких наглядных картинок и иллюстраций, а информация на обратной стороне поможет более углубленно изучить и понять соответствующую тему. Все плакаты этого издательства делятся на серии, что делает их очень удобными в использовании.

Серия "Мир вокруг меня" предназначена для детей, начиная с самого раннего возраста и заканчивая школьной программой. Плакаты этой серии наглядно покажут, из чего состоит мир природы, какие бывают деревья, цветы и растения, познакомят с различными видами транспортных средств, классифицируя их по группам. После рассматривания таких плакатов ребенок с легкостью сможет отличить наземный транспорт от воздушного и расскажет вам, что ездит по рельсам, а что плавает по морю. Плакаты этой серии познакомят ребят с животным миром, помогут понять, кто живет в воде, а кто в лесу, также дети с удовольствием будут разглядывать красочные картинки с изображенными на них динозаврами. Ребята постарше смогут наглядно увидеть строение тела человека и основные его органы.

Погода на сегодня. Плакат серии Веселый маркер.

Плакаты серии "Веселый маркер" не только познакомят ребят с различной информацией, но и позволят закрепить пройденный материал при помощи маркера и несложных заданий. Такие плакаты помогут в освоении азбуки и счета, позволяя учить и одновременно учиться писать буквы и цифры прямо на плакате, познакомят с домашними животными и их голосами, научат различать и рисовать различные геометрические фигуры. С плакатами этой серии ребят ожидает множество чудесных веселых минут. Ведь они научаться различать человеческие эмоции, узнают, какие бывают виды спорта, поймут, что такое противоположности, смогут не только изучить основные цвета, но и с помощью специальной палитры создавать свои собственные оттенки. А еще ребятам предоставляется отличная возможность составить свое собственное родословное дерево и потом разместить его на видном месте в доме. Родители тоже могут в любой момент подключиться к своим детям и проводить интересные и увлекающие занятия с помощью плакатов этой серии, развивая способности своих детей.

Серия "Органайзеры" поможет ребятам школьного возраста научиться правильно распределять свое время. На таких плакатах можно написать расписание уроков, распланировать свой день по часам, распределить дежурство в школах, детских садах и даже дома. И теперь у братьев и сестер не останется сомнений, кто в этот раз моет посуду или поливает цветы. Замечательная возможность множество раз писать и стирать с плакатов написанное поможет использовать такие плакаты снова и снова, не снимая их со стены.

Будь осторожен с незнакомыми людьми. Плакат серии Будь осторожен.

Серия "Будь осторожен" станет хорошим обучающим пособием для детей всех возрастов. Яркие картинки научат малышей определять различные опасности дома и на улице, в понятной и доступной форме покажут, как не допустить пожар и что следует делать, если он все-таки возник. Родители постоянно прививают своим детям правила поведения в обществе и нормы этикета. Плакаты этой серии закрепят полученные знания и наглядно покажут и расскажут о культуре поведения в общественных местах и об опасностях, которые могут случиться при встрече и общении с незнакомыми людьми. После таких уроков родители могут не волноваться, ведь их дети прошли хорошую подготовку, а висящие на стенах плакаты помогут им не забыть уже пройденный материал.

Животный и растительный мир Земли. Географическая карта для детей.

Издательство "Маленький гений" выпускает для ребят дошкольного и школьного возраста замечательные географические карты мира, которые станут незаменимыми помощниками при изучении географии, животного и растительного мира разных континентов. А для любителей астрономии будет интересен плакат об исследовании и освоении космоса, рассказывающий о великих ученых и космических открытиях.

Какой бы плакат вы не выбрали для вашего ребенка, делайте это исходя из его интересов, потребностей и желаний, учитывайте мнение самих детей при выборе настенного плаката. И тогда плакат станет незаменимым спутником ребенка в процессе обучения и познания мира, замечательным развивающим материалом, а также прекрасным оформлением детской комнаты.

Автор статьи: Мария Габанова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Учебный класс / Детские плакаты для игр и обучения

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты