Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Праздники Ученого Кота / 8 марта

Дочкин праздник! Что подарить девочке на 8 Марта?


С международным женским днем Справедливость всегда побеждает, и если 23 февраля – День Защитника Отечества, то 8 Марта – Мамин Праздник, как вариант, Женский День. Любого мальчишку без всяких условностей смело можно назвать Защитником, а вот с девочками сложнее.

На женщину эти очаровательные создания не тянут, мамой девочку никак не назовешь. Но, собственно, это не мешает всем девчонкам без исключения принимать в Международный Женский День поздравления от представителей сильного пола.

Поднапрягшись и уделив 23 февраля всем близким мужчинам от внуков до дедушек достаточно внимания и не забыв каждого одарить, мы с чувством исполненного долга подгоняем дни в ожидании своего праздника. С не меньшим нетерпением, чем мальчики ждали своего праздника, девочки ждут своего, надеясь, как и они, на подарки.

В этот день просто купаются во внимании своих пап любимые крошки-дочки, особенно единственные. Даже при отсутствии папы в этот праздник, мамы смело берут инициативу в свои руки и их дочурки получают, порой, даже более восхитительные подарки, чем придуманные папами. Дедушки обычно более сдержанны в проявлении знаков внимания – сказывается советское воспитание и внучки получают довольно скромные презенты.

Пятачок с морковкой Не всегда внимательны братья (при условии получения в свое время подарка от сестры), конечно, не преминут ответить тем же. Правда, этим представителям сильного пола не лишним будет напомнить о предстоящем событии хотя бы денька за 2-3.

Стереотипы сильны, и девочки на Женский День в большинстве своем получают подарки, которые можно объединить одним словом – розовые. В этом отношении большинство мужчин даже не стремятся к разнообразию.

Пусть у девицы уже весь гардероб выдержан в розовых тонах, а в розовой сумке десяток футлярчиков помады розовых оттенков спорит своим количеством с флакончиками детского лака того же цвета, несмотря на все это, девочки опять получают розовые зеркальца, сумочки, браслетики, подвески, юбочки и кофточки.

В защиту мужчин скажу, что принимаются все эти дары весьма и весьма благосклонно, а, подчас и с восторгом.

В общем-то, розовые подарки – это практически беспроигрышный вариант, тут уж ничего не поделаешь. Однако, если выйти за пределы этого розового девчоночьего мира, можно обнаружить огромное количество интересных вещей, способных привести в восторг любую девочку.

Часы с Минни Итак, заменим привычный розовый блеск для губ, например,… детскими наручными часами. Не так обыденно, и, как говорится, «механизм»! Пусть даже они будут розовые, чего уж там (хотя выбрать девичьи часы сейчас легко в любой цветовой гамме), зато представьте только, какое огромное значение они будут иметь для дочки, сестренки или внучки, особенно если это будут ее первые часики. С таким же успехом, если наручные часы уже имеются, можно преподнести будильник с забавной мелодией и милым рисунком на циферблате. Не забудьте посетить магазин по доставке цветов, т.к. любая девочка будет рада помимо прочих подарков получить на 8 марта цветы.

Популярный вариант подарка – раскраска, причем с принцессами. Девочкам никогда не надоедает их раскрашивать. Можно проявить фантазию и подарить не просто раскраску, а, например музыкальную книжку про Золушку, к ней раскраску про ту же Золушку, а также фломастеры или хорошие карандаши (пользоваться неудачными цветными карандашами с твердым грифелем – одно расстройство).

Семья за столом Куклы и всевозможные аксессуары к ним можно не обсуждать. Обычно такой подарок всегда принимается на «ура», главное проследить, чтобы не подарить уже имеющийся вариант, хотя, как показывает опыт, даже в этом случае такой подарок все равно удачен и комментируется словами: «О, теперь у моей Барби есть сестренка-близняшка! Как же ее назвать?!» Получив однажды ко Дню Рождения две одинаковых лошади из серии Барби, моя дочка, воскликув «Опять лошадь!», не моргнув глазом, соорудила конюшню, поселив в нее еще и ослика Иа из Вини-Пуха и деревянного Конька Горбунка.

Если взвесить все «за» и «против», отличный подарок можно сделать, преподнеся девочке какой-нибудь набор из серии научных опытов. На самом деле, не все же девицы радостно скачут при виде розового колечка. Очень много девчонок, увлеченных различными вещами – любители бабочек и растений, например, по достоинству оценят микроскоп, особенно если помочь в приготовлении препаратов и дополнить сам прибор набором пинцетов, предметных и покровных стекол, чашек Петри и боксиков для хранения реактивов.

Такая минилаборатория быстро осваивается девочками, обладающими, как правило, достаточным терпением и усидчивостью для работы с ней. Выбирая набор в популярной среди младших школьников серии научных развлечений, можно смело остановиться на скелете лягушки или лошади. Вопреки общепринятому мнению, что девочки боятся такого рода вещей, на поверку оказывается, что они притягивают девчонок не меньше, чем мальчишек.

Скульптура из бисера Многочисленные наборы для вышивания, валяния, бисероплетения, изготовления мягких игрушек, фресок и гипсовых барельефов как будто созданы для девочек. Они, конечно очень хороши и удобны тем, что в набор включены все необходимые для работы инструменты и материалы. Однако, остановить свой выбор на таком наборе можно только если вы уверены в том, что дочка или внучка действительно будет заниматься предложенным видом творчества.

Не имея такой убежденности лучше не рисковать, иначе подобный наборчик будет, в лучшем случае, лежать мертвым грузом на полочке. В общем, если вы уже видели свою девочку за таким занятием, и при этом она была им явно увлечена, а потом с гордостью демонстрировала результаты своего упорного труда, то такой подарок будет действительно идеальным.

Что еще весьма ценится юными представительницами слабого пола, так это красивая упаковка презента. Вот уж где можно не скупиться на цветные и блестящие штучки – ленточки, блестящая бумага, все изящное и кружевное придаст вручению любого, даже самого скромного подарка трепетное и радостное отношение и ощущение праздника.

И уж точно в дополнение к подарку в этот день совершенно не лишним будет преподнести дочке, наравне с ее мамой, букет цветов. Даже если это будет несколько веточек мимозы, не сомневайтесь, девочка по достоинству оценит такой жест не только со стороны папы, но и дедушки или брата.

Автор статьи: Кузнецова Дарья
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Праздники Ученого Кота / 8 марта / Дочкин праздник! Что подарить девочке на 8 Марта?

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты