Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


кот ест "Сам я очень люблю кушать. Готовить - не очень, а сытно покушать всегда рад"

Кухня – это не только место, где готовят еду, это место, где встречаются все члены семьи, ведутся задушевные разговоры, а порой и решаются важные вопросы.

Эта рубрика тематически делится на две части:

Первая часть – это статьи для родителей о методиках раннего развития детей, о детской психологии, разнообразных проблемах, с которыми порой сталкиваются родители при воспитании детей. Ученый Кот приглашает Вас к себе на кухню на чашечку чая (или кофе). Он готов выслушать Вас и поделиться своим опытом и знаниями.

Во второй части Вы найдете рецепты и мастер-классы по изготовлению вкуснейших блюд, сможете прочесть интересные статьи на «кухонную» тематику.

Мария Монтессори27.10.2010
Мария Монтессори. Путь свободного развития.
Методика Марии Монтессори популярна, но ее возьмет на вооружение далеко не каждый родитель. В ней много, на первый взгляд необычного и даже странного, однако и результаты значительные.
Ребенок и мама25.10.2010
Мой ребенок скромный - что с этим делать?
Когда родители задают себе этот вопрос впервые? Чаще всего в период, когда ребенок впервые попадает в детский коллектив – любое дошкольное учреждение, в школу или просто в компанию сверстников, например, на детской площадке.
Закаливание ребенка13.05.2010
Развивающая методика Никитиных
Дать ребенку свободу, разрешить ему практически все, не бояться научить даже самым сложным вещам от таблицы Менделеева до акробатических упражнений в детском возрасте – вот некоторые моменты методики Никитиных, узнайте про нее подробнее…
сказкотерапия22.04.2010
Сказкотерапия
Совсем дочка капризной стала? Если кушать – то только конфеты, если чем-нибудь заняться – лучше посмотрю телевизор, а уж спать уложить – настоящая проблема! Что это? Переходный возраст? Не важно, дочке можно легко помочь. Просто расскажите ей сказку…
Музыка с мамой21.04.2010
Поем вместе с мамой. Методика Железновых
Расти с песней не только весело, но еще и очень интересно, легко и полезно, ведь музыка способствует раннему развитию ребенка, начиная с момента, когда малыш еще находится в мамином животике и заканчивая сложными фортепианными пассажами.
Карточки по методике Глена Домана29.03.2010
Глен Доман и его методика
Желаете своему будущему или уже родившемуся малышу только самого лучшего, не хотите потерять ни одной минутки драгоценного времени, значит вам сюда. Методика Глена Домана рассчитана на обучение малыша с самого рождения, причем великолепными результатами.
Украшение блюда22.01.2010
Кухня - место для развивающих игр!
Мамы часто сталкиваются с проблемой, чем занять ребенка на кухне, когда маме надо готовить еду и много времени уделять ребенку не получается. Привлекайте детей!
Гречневая каша8.12.2009
Кашки для малышей
Хороша кашка, да мала чашка! Все знают эту поговорку, но не все готовы с ней согласиться. Тем не менее, когда речь заходит о детском питании, даже завзятые кашененавистники признают: альтернативы этому блюду нет!
ребенок кушает11.11.2009
Не хочу кушать!
Тоскливое «ложечку за папу, ложечку за маму...» частенько становится главным кошмаром молодых родителей. Ребенок не хочет есть. Отворачивается, плюется, размазывает еду по себе и по мебели. Надо его накормить. А как?
Мальчик с салатом12.10.2009
Мама, давай помогу!
Наверное, каждой маме и некоторым папам это знакомо: в спешке готовишь обед (а также ужин или завтрак), а любимое дитя нетерпеливо крутится рядом. "Давай я тебе помогу!"


Приятного всем аппетита!


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Кухня

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты