Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Новогодние сказки Полночь кошкою близится вдоль нескончаемой время-реки…

Растворяются в космосе все неспокойные мысли…

Ежедневник души весь исписан сегодня графитом добра…

Каждой сказке присуща щепотка полезного смысла…

Рождество, Новый Год - это сбывшихся сказок прекрасных пора…

И. Сургутский

Скоро, совсем скоро наступит самый прекрасный, самый волшебный праздник - Новый год! Рассыпятся бриллиантами снежинки, подует волшебный ветер перемен, в домах запахнет мандаринами и елью, зазвучит веселый смех, и часы ударят ровно двенадцать раз!

Спешат к нам в дом Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить малышей с таким долгожданным праздником! А вы, уважаемые родители, уже приготовили любимым детям новогодние подарки?

Дед мороз. Новогодняя музыкальная книжка для самых маленьких Несомненно, самый замечательный подарок - это детская книга. А если это еще и новогодняя, зимняя сказка, связанная с таким долгожданным праздником, то она становится вдвойне интересной для ребенка!

Ведь все, о чем он читает в этой книге, все эти захватывающие события и приключения происходят именно в канун Нового года! Сказка становится близка, как никогда. Стоит только протянуть руку к этой волшебной книге, перелистать ее страницы, и ты окажешься в мире, полном таинственного волшебства новогодней ночи!

Каждый из нас, несомненно, вспомнит свою любимую новогоднюю детскую сказку - именно ту, которую он с удовольствием и много раз перечитывал в детстве.

Щелкунчик. Новогодняя музыкальная книга для детей Может быть, вашей любимой сказкой был "Щелкунчик" - одна из волшебных сказок, написанных Эрнстом Гофманом? Автор сказки настолько любил детей, что с удовольствием придумывал для них сказки, где Добро всегда побеждало Зло.

В канун Рождества добрый крестный Дроссельмейер дарит девочке Мари игрушку - Щелкунчика, - с помощью которой так легко колоть орехи. Но эта детская игрушка вовсе не так проста и уродлива, как может показаться на первый взгляд. Внутри нее заточен прекрасный принц, стремящийся наказать злого короля мышей и вернуть к жизни своих родителей и королевство.

Щелкунчик из мультфильма Сколько увлекательных историй и сюжетных линий перекликается в этой удивительной сказке! Ваш ребенок, прочитав ее, никогда не сможет забыть историю маленького принца, превращенного злым Мышиным королем в деревянную игрушку, и его друга - отважной девочки с горячим сердцем - Мари Штальбаум.

А как, говоря о новогодних сказках, не вспомнить "Снежную королеву" Ганса Христиана Андерсена? Произведения этого замечательного сказочника занимают достойное место в мировой литературе. Мало кто знает, что образ Снежной королевы автор пронес через всю свою жизнь. Его отец умер, когда Андерсен был еще ребенком и мать, чтобы успокоить сына, зовущего отца, рассказала, что отца увела за собой Ледяная дева в свое мертвое царство.

Снежная королева Мальчик вырос, стал писателем и написал книгу о Снежной королеве - воплощении всего холодного и злого, пустого и безнадежного, прекрасного в своем совершенстве, но безжизненного. Автор свято верил, что только любящие и горячие души людей способны бороться с властью ледяной повелительницы Снежного королевства. Она заморозила сердце Кая, но ее власть бессильна перед горячим сердцем Герды, которая отправляется в далекое путешествие, чтобы вернуть своего друга.

Сколько героев девочка встретит на своем нелегком пути! В конце своего путешествия она обязательно найдет своего заколдованного друга и… Но…тсссс! Не будем раскрывать все секреты, которые таит в себе эта сказка, чтобы не отпугнуть волшебство знакомства ребенка с этой удивительной книгой! Пусть малыш сам прочитает ее накануне новогодних праздников!

12 месяцев. Новогодняя сказка Вспоминая "новогодние" произведения, нельзя не вспомнить и пьесу Самуила Яковлевича Маршака "Двенадцать месяцев". Эту добрую сказку автор писал на войне, когда повсюду раздавались взрывы и рев снарядов. Трудно даже представить, с каким трудом Маршак находил в себе силы писать мирную, добрую, сказочную пьесу, когда совсем рядом шли бои. И все же сказка увидела свет в 1943 году.

За ее основу взята старославянская легенда, что лишь в одну зимнюю ночь все двенадцать месяцев встречаются у костра. И вот именно в эту волшебную ночь злая мачеха выгнала свою падчерицу в холодный лес, чтобы та нарвала подснежников. Конечно же, злая мачеха и ее дочка хотели сгубить бедную девушку.

Но, на свое счастье, девочка набрела на тот самый костер, у которого и собрались все двенадцать братьев-месяцев. Они, конечно же, узнали девочку, ведь каждый из них когда-то видел ее: то собирающую хворост, то работающую на огороде. Они награждают ее по труду, а злую мачеху и ее дочку ждет наказание за все то зло, что они причинили бедной сироте. Это очень добрая сказка и мораль ее проста - каждый в конце концов получает то, чего заслуживает: на добро отвечают добром, зло всегда встретит зло.

Морозко. Новогодняя сказка Схожую мораль можно встретить и в народной сказке "Морозко". В ней сам дед Морозко помогает девушке Настеньке, брошенной своим отцом в лесу, по настоянию злой мачехи. Он приглашает ее в свой Ледяной дом. Девушка настолько терпелива, трудолюбива и так скромна, что Морозко благодарит ее за труд и старание щедрыми подарками, возвращает ее к людям, а злую сестру ее - Марфушку - наказывает за лень и жадность. В этом и есть правда жизни, которую наши дети легко смогут познать, перелистывая страницы любимых детских книг.

Вы, наверное, еще сможете вспомнить множество сказок, так или иначе касающихся темы зимы, Нового года, мороза. Это знаменитая "Снегурочка", "Снеговик" Андерсена, русская народная "Два Мороза" и многие-многие другие.

Новогодний карнавал. Новогодняя музыкальная детская книга из серии Нотка Замечательно, если в качестве подарка ребенку на Новый Год вы преподнесете не только книги с одной сказкой, но и большие сборники, посвященные зимней тематике. В них легко можно найти произведения, близкие и понятные детям разных возрастов, а это значит, что даже самый маленький член вашей семьи не останется без своей незабываемой, новогодней сказки!

"А есть ли сейчас в литературе произведения, посвященные волшебной теме новогодней ночи?" - спросите вы.

Конечно же, и среди современных сказок можно встретить именно ту, которую можно подарить своему малышу в новогоднюю ночь. Такие книги станут прекрасным открытием не только для детей, но и для их родителей, Новые герои и захватывающие приключения увлекут вас в мир волшебства и не заставят скучать долгими зимними вечерами! К тому же форма современной книги не ограничивается лишь только печатным вариантом.

Дед Мороз и лето. Из мультфильма Это может быть и музыкальный диск, озвученный замечательными актерами, который малыш может прослушать в пути или пока вас нет дома, а также музыкальная книга, которую можно не только читать, но и слушать, нажимая на яркие кнопочки.

Удивительный мир новогодних сказок многообразен, выбор только за вами! Прислушайтесь к своему сердцу, вернитесь на мгновение в детство, поверьте в чудо и найдите именно ту книгу, которая подарит вашим детям незабываемые минуты волшебства и веры в добро новогодней ночи!

Подарок к новому году Вы можете купить в специальной новогодней рубрике детского интернет-магазина Ученый Кот www.intelkot.ru

Автор статьи: Злата Макашина



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная / Мама, подари мне сказку!

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты