Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Чем удивить и порадовать своего ребенка? Вам хочется, чтобы новая игрушка была не только интересной, но и полезной? Попробуйте создать своими руками необычную картину из разноцветного кварцевого песка.

Фреска "Лукоморье" ТМ "Фантазер" содержит очень много мелких элементов, поэтому для самых маленьких деток лучше подобрать другую картинку, покрупнее. Ассортимент данной серии достаточно велик, так что, вы легко подберете подходящий рисунок для мальчика или девочки, картинку с новогодней тематикой или сюжет любимой сказки, цветочный натюрморт или что-нибудь другое. Набор для детского творчества "Лукоморье" упакован в красивую фирменную коробку с подробным описанием работы и схемой сборки рамочки на обороте. В дальнейшем, эта коробка пригодилась нам в качестве подставки для основы.

Набор для творчества Фреска Ученый Кот

Вскрыв упаковку, мы увидели все ее содержимое:

  • 7 бумажных пакетиков с песком. На каждом проставлена цифра и подписан цвет
  • основа для будущей картины с липким слоем и защитным прорезным слоем
  • рисунок-шаблон с проставленными цифрами
  • картонная рамка, имитирующая деревянную
  • прозрачный пакетик с блестками

Содержимое фрески

Как указано в инструкции, мы приклеили основу на картон, чтобы она не скользила по столу, и сняли защитный слой с тех частей, которые помечены цифрой 8 (коричневый цвет).

Основа фрески

Затем открыли пакетик с таким же номером и высыпали немного песка на картину.

Сыпем песочек на картинки

Коричневый песочек оказался мелким (в сравнении с другими цветами) и прекрасно прилип даже на самые тонкие элементы рисунка. Дети слегка втирали его пальчиками и с интересом наблюдали, как на белом листе вырисовывается четкий контур ученого кота.

Основа ученого кота из песка

Дальше, я по очереди отклеивала остальные номера, (детям это сделать сложно, они только подсказывали, где нужно отклеивать) подцепляя защитный слой иголкой. А сын (5,5 лет) и дочь (3,5 года) с огромным удовольствием засыпали липкий слой песочком определенного цвета. В описании нет четкого указания, какой слой нужно засыпать первым. На мой взгляд, начинать нужно с того цвета, который является основным контуром рисунка.

Творчество из песка

На всю работу у нас ушло около 40 минут.

Готовая фреска Ученый Кот

Готовую картину вставили в рамку и решили подарить бабушке на 8 Марта.

Фреска в рамке

Мои дети вдоволь наигрались с мелким, ярким песочком, которого, кстати, осталось еще на 5 таких картин. Дочка с удовольствием пересыпала песочек по разным баночкам и смешивала цвета, а сын решил нарисовать собственную картину и тоже сделать ее песочной. Рисунок-шаблон нам пригодился в качестве раскраски. В итоге, все остались довольны и получили массу положительных эмоций и впечатлений от проделанной работы.

Автор мастер-класса Дарья Ботунова
Для интернет-магазина Ученый Кот

Все обзоры игрушек от Ученого Кота



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Песчаная картина Лукоморье

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты