Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Кот 23 февраля Как бы не называли праздник, который с удовольствием отмечают ежегодно 23 февраля, Днем защитника отечества, Днем воинской славы, Мужским днем или просто Двадцать третьим февраля, все мужчины, от мала до велика, ждут в этот день поздравлений от представительниц слабого пола. Это и понятно, уже с детского сада мальчишки знают, что 23 февраля – их праздник, а 8 марта – праздник всех девчонок.

Думаю, в каждой семье мужская половина с нетерпением ждет поздравлений в этот день, чтобы через две недели с готовностью поздравить женскую. Не будем обсуждать, что подарить в этот праздник мужьям, папам, дядям и дедушкам, а вот чем порадовать сыновей, младших братьев и внуков – на этом задержим внимание.

Прямо скажем, День защитника отечества большинством считается праздником как бы второстепенным, менее важным, чем, например День Рождения или Новый Год. В связи с этим и подарки принято делать в основном небольшие. Связано это, наверное, с тем, что у каждой уважающей себя дамы, причем любого возраста, количество мужчин, которых нужно поздравить, довольно-таки велико, а «подарочный» бюджет ограничен. Ну что ж, даже будучи ограниченными сравнительно небольшой суммой, можно, тем не менее, подобрать подарки, которые порадуют маленьких джентльменов.

Подарок на 23 февраля Для начала, сразу определимся, что если взрослые защитники отечества способны оценить не сам подарок, а внимание, которое мы ему оказываем, преподнося любую безделушку, то юные господа ждут именно подарка и радоваться будут не столько знакам внимания, сколько конкретной вещи. Раз дело обстоит именно так, имеет смысл перераспределить средства таким образом, чтобы максимально порадовать и взрослых мужчин, и юных. Это, конечно, не означает, что муж обойдется пеной для бритья, а сын получит велосипед, но, в общем, рациональное зерно и в таком варианте присутствует.

Начнем с того, что разберемся в интересах сына брата или внука и припомним, чем в последнее время он был увлечен. Если ребенок ходит в садик, имеет смысл подарить что-нибудь такое, чем можно похвастаться в группе, но что не станет тут же общей игрушкой. Этот момент весьма важен, ведь 23 февраля все мальчишки получают подарки от мамы, сестренки или бабушки, а то и от каждой.

После праздника дети любят обсудить, кому что подарили, так что с этим нужно считаться. Подарком могут стать, например, детские наручные часы. Они, без сомнения вызовут восторг у ребенка и их без опасений можно взять в садик. Вещь это индивидуальная, присвоить ее сложно, а вот покрасоваться легко.

Детские часы Микки Вызвать восторг при виде подарка у более взрослого парня, который уже давным-давно (ну года два точно) закончил садик и ходит в школу, не так просто. Но если постараться, то можно. Как правило, дети в начальной школе, то есть с первого по четвертый класс, легко увлекаются «взрослыми» занятиями. Они обожают конструировать, изобретать, разбирать, выясняя принцип работы какого-нибудь механизма. Таких джентльменов с «золотыми руками» легко порадовать, подарив им какой-нибудь набор для опытов. Химия и физика в школе еще не скоро начнется, а интерес уже проснулся, так что наборы «Юный синоптик», «Юный химик» или «Юный электрик» придется весьма кстати.

Излюбленное занятие некоторых товарищей – изучать, как устроены разные животные. Летом они будут с упоением ловить лягушек и отрывать крылышки мухам, а пока на дворе февраль, и доступных пытливому уму и непоседливым рукам живых объектов маловато, можно утолить жажду юного исследователя специальным наглядным пособием «Скелетом лягушки, тигра, крокодила или лошади». Многие мамы и тем более бабушки согласятся, что выглядят они страшновато для подарка, но тем большим будет восторг мальчишек при виде такого набора.

Практически беспроигрышный вариант подарка для мальчишки-школьника – детский микроскоп. С ним нескучными будут ветреные февральские дни, когда из дома нос высунуть не хочется. Однако, делая такой серьезный выбор, еще раз подумайте, интересен ли будет именно вашему ребенку микроскопический мир.

Детский микроскоп И если он не из тех, кто, затаив дыхание, ждет, когда на улице стукнет минус 30, чтобы можно было не идти в школу из-за мороза, а после этого натягивает пуховик и с восторгом бежит во двор играть с друзьями в хоккей, то микроскоп вполне подойдет. Если же вы узнали в описанном пареньке своего сына или внука, то смело покупайте очередные непромокаемые варежки или новую клюшку. Эти подарки, конечно, подойдут такому сорвиголове гораздо лучше.

Без особых изысков, и весьма практично подойдя к вопросу выбора подарка ребенку, логично остановиться на книжке или DVD-диске с фильмом или компьютерной игрой. Чтобы парень совсем уж не расслаблялся, подберите игру из обучающих, а книгу из энциклопедический серии.

Если пристрастия и интересы ребенка, которого собираетесь поздравлять, вам известны досконально, то купить детскую книгу или диск, которые действительно заинтересуют, нетрудно. Подарочно оформленное издание любого произведения всегда порадует, главное не ошибиться в авторе и выбрать того, который уже зарекомендовал себя у сына или внука.

Очень нравятся обычно мальчишкам любого возраста аудиоэнциклопедии с Чевостиком на самые разные темы. Эти веселые аудиоспектакли можно слушать дома или в машине, они живые, яркие, в увлекательной форме рассказывают о самых интересных вещах. Из данной серии особенно рекомендую диски на «мальчишечью» тематику: Самолеты и авиация, Корабли и мореплавание, Динозавры и другие пресмыкающиеся, Автомобили и транспорт, Великие путешествия, Увлекательная астрономия, Полеты в космос.

Аудиоэнциклопедия Чевостик Россия 1812 год Подбирая диск с компьютерной игрой нужно не забывать, что мало интересная заумная или неудачная познавательная игра, скорее всего, обречена пылиться на полке. С другой стороны, современная увлекательная новая версия любимой игры сына – это попадание в десятку, но и ребенка своего в результате придется выгонять из-за компьютера.

Можно сделать ставку на специфику праздника и в День Защитника Отечества сделать подарок в военной тематике. Практически каждый мальчишка оценит по достоинству такой вариант. Камуфляжная раскраска даримой вещи, будь то одежда, книжка, альбом для фотографий или игрушка, воспринимается на ура всеми малышами. Парни постарше к этому вопросу гораздо более скептически относятся, и делать такие акценты нужно уже осторожнее.

В любом случае, выбирая подарок юному защитнику отечества, нужно не забывать, что в первую очередь вы хотите порадовать своего любимого мальчишку. Что выбрать для этого – микроскоп, скелет лягушки, коньки или набор солдатиков – решить не трудно, ведь узнать, чего хочется ребенку легко, достаточно к нему просто внимательно приглядеться.

Автор статьи: Дарья Кузнецова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Праздники Ученого Кота / 23 февраля / Подарок для мальчика к 23 февраля

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты