Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская

Розовый мир. О самых лучших подарках для девочек


Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд,
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют.

Розовый Живописное зрелище можно наблюдать весенним утром на крыльце любой начальной школы – к восьми утра сюда слетаются розовые феи-первоклассницы. Розовые бантики, розовые курточки, розовые гольфики, розовые туфельки.

Прямо как в оранжевой песенке, в которой главный цвет вдруг решили заменить на розовый. На фоне контрастно-темных мальчишек такие розовые девчонки выглядят как яркие волшебные бабочки. Справедливости ради стоит сказать, что девочки не всегда сами выбирают этот розовый цвет, отчасти это дело рук и мамы, и дочки.

Каждая уважающая себя молодая мамаша, выписываясь из роддома, конечно, оденет свою малышку в розовые одежки, а сверток с ребенком медсестра украсит огромным розовым бантом. Далее покупаются розовые коляска, распашонки, чепчики и ползунки, непременное розовое платьице и аналогичная шляпка, таких же оттенков туфельки, бантики и игрушки.

Повзрослев, девчонки с удовольствием продолжают мамину игру, выпрашивая розовые наряды. К школе первоклассница выясняет, что, оказывается, некоторые вещи просто не бывают розового цвета. Сделав первый шаг навстречу взрослой жизни, перейдя из садика в школу, девочки распрощаются и с частью своего розового мира, заменив его цветным и, конечно, гораздо более интересным.

Однако, по-прежнему будут радоваться всему розовому, одевая сверху школьной одежды розовую куртку или складывая в пенал с узором того же цвета ручки и карандаши. И чем девочка становится старше, тем быстрее розовый цвет теряет свое доминирование. При этом многие красавицы с трудом расстаются с розовой частью свого маленького мирка, но тем ценнее для них оказываются неожиданные или, напротив, долгожданные, приветы из розового детства.

Розовая кукла Сделать чудесный подарок для маленьких принцесс совсем нетрудно – достаточно подобрать интересную или полезную вещицу (это может быть аксессуар, игрушка, набор для творчества или даже какой-то прибор), но розового цвета. Во-первых, такой презент всегда будет стильным, а во-вторых, он автоматически наделяется нежностью, чистотой и запахом детства благодаря своему розовому цвету. Однако, немаловажно подумать о содержании подарка, ведь только красивой розовой оберткой не обойдешься.

Совершенный «эксклюзив», например, - розовый микроскоп. Это ни в коем случае не должна быть имитация, просто розовый корпус, а внутри самая, что ни на есть, настоящая качественная оптика. К слову, помимо микроскопа розовые пинцет, препаровальная игла и пара пробирок тоже не помешают. Такой подарок будет удачным только при условии, что ваша принцесса всегда мечтала о микроскопе и ждала его, а также хорошо знает, зачем он нужен. Это как покупка первого сотового телефона. Как правило, она приурочена к поступлению в школу, и к первому сентября девочки получают славненькие розовенькие телефончики. Считаете, что розовый микроскоп и уж тем более настоящий телефон чересчур? Ну, тогда лупа или компас – в самый раз.

Розовый микроскоп Исключительно волшебный подарок, но при этом прекрасно подходящий для юных школьниц – набор научных опытов, например для выращивания кристаллов. Они предлагаются совершенно различных цветов. Выбираем наш, то есть розовый, и преподносим дочке или племяннице. Выращенными ею кристаллами можно потом даже украсить комнату, поместив, например, на полочке или окне. Предлагаемые современные наборы позволяют добиться чудесных кристаллов с длинными тонкими иглами – по старинке, из обычной соли, такое чудо не сотворишь.

Дочка явно идет в ногу со временем и MP3 плеер для нее уже не в диковинку, а фотоаппарат – постоянный спутник? Отличная находка для такой футуристической барышни – голосовой посредник, тоже, разумеется, розового цвета. Идеальное средство для того, чтобы напомнить ребенку приготовить уроки после школы или не забыть отправиться на сольфеджио к трем часам.

Голосовой посредник розовый Утром записываем необходимое послание на голосовой посредник, а дочка, вернувшись домой, и, прослушав сообщение заботливой матушки, с большой долей вероятности не забудет об обеде или занятиях. Еще интереснее, если вы – счастливый родитель мальчика и девочки, а то и троих ребятишек. Предусмотрительно подбираем каждому ребенку голосовой прибор нужного цвета, а вернувшиеся из школы дети уже разберутся – кому и что нужно не забыть сделать.

В общем, такую стратегию подбора подарков розовых оттенков можно использовать и для девиц, чересчур задержавшихся в своем розовом мире и опасающихся его покидать. Планомерно преподнося предметы различного характера – от украшений до тех же наборов научных развлечений, выясняем, что же барышне больше по душе и переключаемся на эту категорию, но уже представленную в другой цветовой гамме.

Такими хоть и окольными путями, наша розовая принцесса легко превратится в королевну и красавице уже не захочется, как раньше, быть исключительно розовой и сладкой. Мир ее поменяется с розового на разноцветный радужный и, на поверку, значительно более интересный.

К слову, далеко не каждая барышня - такая уж поклонница всего розового. Часто «перекормленная» этим цветом в самом нежном возрасте, позднее девочка его может осознанно избегать, презрительно отвергая нежные платьица в магазинах и останавливая свой выбор на ярко-зеленых и синих нарядах.

Как правило, все знакомые в курсе такого положения дел и не совершат бестактность, явившись с подарком розового цвета или завернув его в такую же бумагу. А вот малознакомые легко могут оплошать, и тщательно подобранная розовая косметичка встретит брезгливый взгляд своей новой хозяйки. Однако, чаще всего любая юная принцесса благосклонно примет ваш подарок, выдержанный в розовых тонах, особенно если это будет не какая-нибудь безделушка, а действительно интересная и полезная вещь, которая доставит девочке удовольствие и принесет радость.

Автор статьи: Дарья Кузнецова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Розовый мир. О самых лучших подарках для девочек

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты