Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Кабинет

Сыну, мужу… и мне. Или как выбрать масштабную модель автомобиля и мотоцикла для всех членов семьи


Муж играет с машинкой Кто сказал, что только женщинам нужно регулярно дарить подарки и устраивать приятные сюрпризы? Мужчинам это не менее важно. У меня в доме двое взрослых мужчин - сорокалетний муж и девятилетний сын. Они совсем разные, но играют в одинаковые детские игрушки - давно ведь известно, что мужчины - это просто повзрослевшие дети, а значит больше всего их, как и любого ребенка, обрадуют игрушки.

В общем, отправляюсь выбирать моим мужчинам небольшие, но очень приятные подарки - машины, точнее масштабные модели автомобиля или мотоцикла. Зачем зря ломать себе голову и придумывать что-нибудь пооригинальнее? Все равно банальная машинка обрадует любого мужчину больше, чем супер-зажигалка в виде пистолета или дизайнерский галстук, а сына школьника она может заинтересовать сильнее компьютерной игры.

Оба моих мужчины: и старший, и младший, не дураки, и преподнести им даже очень красивую, но не существующую в природе машину - это значит плюнуть в душу. Тут нужна настоящая модель - максимально полная копия реальной машины, мотоцикла или самолета, которую можно долго разглядывать, узнавая знакомые детали - форму бампера, особенности изгибов кузова, фары, зеркала и почти настоящую резину на колесах. Да, непростое это дело - выбрать подходящую масштабную модель, но если постараться, то любой, даже самый придирчивый сын и муж это оценят.

Масштабная модель автомобиля Бюджет весьма скромен, так что на категорию самых дорогостоящих минималистских моделей, выполненных в масштабе 1:200, я даже не смотрю, хотя и очень хочется - изумительные цельнолитые модели полностью повторяют свои оригиналы, но, как не трудно догадаться, ровно в 200 раз меньше. Минус у них только один - отсутствие подвижных деталей. Вот и хорошо, буду успокаивать себя этим минусом.

Дальше то, что называют демократичными моделями. Они выполнены в масштабе от 1:160 до 1:87. Это уже ближе к искомой ценовой категории, да и название ее говорит само за себя. Машины этого ряда, кстати, уже имеют действующие детали - распахивающиеся двери, а иногда и багажник с капотом.

Для особой категории мужчин с "золотыми руками" можно подобрать сборную масштабную модель, не требующую применения клея и специальных инструментов. Есть, конечно, автомобильчики и мотоциклы, которые нужно склеивать, собирать и даже окрашивать вручную, но это уже для фанатов сборных масштабных моделей. Нас интересуют их меньшие братья, собранные или почти собранные и уже практически готовые выдержать многочасовое рассматривание.

Коллекционная моделька автомобиля Однако самые популярные масштабные модели , потратиться на которые может себе позволить практически каждая дама и уж точно любой мужчина, это представители категории стандарт, выполненные в масштабе 1:43. Размер этих автомобилей позволяет оценить красоту всех деталей и определяет наличие действующих частей при незначительных финансовых затратах.

Серия максималистских автомобилей подойдет не столько истинным ценителям, у которых в голове от обилия образцов автопрома нет места обычным тараканам, сколько нормальным мужчинам любого возраста, так как она представлена популярными автомобилями В таком же масштабе - от 1:24 до 1:8, а чаще 1:18, как правило, выполнены мотоциклы.

Теперь, когда вопрос масштаба решен (лично мне по душе что-то около 1:43 для автомобилей и 1:18 для мотоциклов, все же последние мельче обычных машин), озадачиваемся маркой. Ну, популярные Форд Фокус WRC (Ford Focus WRC), Фиат 500 (Fiat 500) и Тойота Королла (Toyota Corolla), конечно хороши. Если хочется не просто "машинку", то лучше остановиться на спортивных C4 Ситроен Спорт (C4 Citroen Sport) или Пежо 207 (Peugeot 207).

Сын точно будет в восторге от гоночных автомобилей Формула Рено МК 20 (Formul Renault MK 20) и Мак Ларен 1 MP 2C F1 и MP4 2C (Mc Laren F1 MP 2C, F1 MP4 2C). А вот Митцубиши Паджеро MPR и MPR12 (Mitsubishi Pajero MPR, MPR12), конечно, подойдут любителям внедорожников. Лично себе (надо же, и меня затянуло, а вроде нормальная дама) я выбираю кабриолет Мини Купер (New Mini Cooper Cab).

Масштабная модель мотоцикла Если никак не получается остановиться на какой-нибудь одной марке, вроде что-то не то, смело берите мотоцикл. Каждый мальчишка катался на велосипеде и уж конечно мечтал о мотоцикле, и если ваш герой и не прирожденный байкер (уж этим-то точно настоящих мотоциклов мало и от масштабной модели своего железного коня они никогда не откажутся), то свою мечту иметь мотоцикл может осуществить, получив масштабную модель мотоцикла. Что называется и волки сыты, и овцы целы - и мотоцикл имеется, и места в гараже не занимает, и кости не переломаны, да и бюджет семейный особо не пострадал.

Мужчинам, владельцам своего автомобиля, можно попробовать поискать именно его модель автомобиля, выполненную в масштабе 1:48. Если получится подобрать такой же оттенок цвета, это, конечно, здорово, но не менее внимательно нужно отнестись к размерам дисков и форме бампера.

Подбираете масштабную модель для взрослеющего сына, который уже имеет два десятка подаренных моделек автомобильчиков на книжной полке в своем шкафу? Внимательно оглядите его коллекцию и постарайтесь определить ее тематику. Глупо покупать копию старинного автомобиля и рассчитывать на восторги сына, имеющего полтора десятка спортивных моделей. Приглядитесь, прочитайте названия авто и если вам удастся к многочисленным имеющимся пежо преподнести модель этой же марки, но, например, последнего года выпуска, или, наоборот, самую первую машинку, будьте уверены, ваш труд оценят.

Вот и все, пора возвращаться из увлекательного мира маленьких автомобильчиков и мотоциклов. Теперь, окунувшись в среду коллекционеров-профессионалов, собирающих эксклюзивные модели, и любителей, с восторгом хлопающих крохотными дверцами и крышками багажников миниатюрных моделей, уже не смогу пройти равнодушно мимо витрины, заполненной масштабными моделями тойот, ситроенов, пежо и ауди.

Масштабная моделька кабриолета Муж с сыном, получившие неожиданные и так тщательно выбранные подарки, часами с наслаждением будут разглядывать их, споря и доказывая друг другу, что именно его игрушечная моделька астомобиля полностью, до мельчайших деталей, совпадает с оригиналом. В глазах моих мужчин я возможно на время стану самой чудесной мамой и женой, о чем они станут вспоминать всякий раз, беря в руки тяжеленький автомобильчик.

И уж точно они не догадываются, что и у меня в сумочке под косметичкой теперь поселился кабриолет Мини Купер.

Масштабные модели автомобилей и мотоциклов Вы можете купить в Интернет-магазине Ученый Кот www.intelkot.ru

Автор статьи: Дарья Кузнецова



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Кабинет / Сыну, мужу… и мне. Или как выбрать масштабную модель автомобиля и мотоцикла для всех членов семьи

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты