Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Мастер-классы от Ученого Кота

Творим с конструкторами ZOOB


В наши дни на полках магазинов можно увидеть большое разнообразие конструкторов: металлические, электронные и механические, магнитные и строительные, деревянные и пластмассовые, для малышей и школьников, в общем, на любой цвет и вкус. И порой, для того чтобы найти среди всего этого разнообразия что-то действительно оригинальное и необычное, родителю приходится тратить много времени и сил. На чем же остановить свой выбор? Мы свой сделали - конструкторы ZOOВ. И мы с удовольствием готовы поделиться с вами нашими впечатлениями от этого протрясающего конструктора, который мы приобрели своему пятилетнему сыну.

Набор ZOOB

Первое, что привлекло наше внимание, это яркие и необычные по форме детали. Для начала из 50 элементов конструктора мы выделили несколько групп деталей и попробовали способы их соединения.

Принципы крепления

Приятно удивило соединение "шарик-гнездо" - оно оказалось подвижным (сравнить можно с коленным или локтевым суставом человека).

Потом сын с радостью обнаружил деталь со светящимися элементами, которая прекрасно подойдет для того, чтобы сделать, например, фары для автомобиля или глаза для робота.

Светящийся элемент

А когда мы дошли до основания с двумя колесами, у которого есть инерционный механизм, глаза у нашего ребенка загорелись и заработало воображение.

Процесс сборки

Мы даже не стали заглядывать в инструкцию, все делали по наитию. И в итоге, наш первый вездеход не заставил себя долго ждать.

Человек-робот

А вот что еще получилось у детей (эти модели делали уже по инструкции).

Робот

Вездеход

Экспериментируйте, придумывайте вместе с ребенком новые фантастические модели и возможно в скором будущем он сможет доработать и воплотить в жизнь свои идеи.

Автор мастер-класса: Неля Цветкова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Мастер-классы от Ученого Кота / Творим с конструкторами ZOOB

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты