Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская

Выбираем игрушки девочкам (с рождения и до 3 лет)


Девочка с мобилем

Какая мама не желает своей дочке всего только самого лучшего? В ожидании появления этого ангелочка и мамы, а подчас папы, и даже более воодушевленно, готовятся к ее появлению на свет. Зачастую мамы сосредотачиваются на одежках, подбирая по оттенкам кофточки и штанишки, не забывая о миниатюрных, но все же самых настоящих платьицах и колготочках. Родившейся принцессе можно только позавидовать – у нее уже подобран гардероб, причем не просто малышовый, а как для самой настоящей принцессы. Папы частенько надышаться не могут на своих дочек, а те вовсю этим пользуются и вьют из них веревки.

Игрушки для девочек – также немаловажная, а уж для самих девочек, возможно даже самая главная деталь в их окружении. Мальчишка, кажется, может обойтись без мобиля совершенно спокойно, но вот девочка, рассматривающая плывущих по кругу под нежную мелодию бабочек, в воображении любого взрослого будет смотреться очень органично. Поэтому одной из первых игрушек у девчонок появляются мобили, а также аналогичные им предметы, которые просто интересно рассматривать.

Ежик с яблоком. Деревянная самоходная игрушка-забава

Продвинутые образованные родители, несомненно, захотят вырастить из своей принцессы настоящую королеву, поэтому, вполне возможно, с первых же дней жизни возьмут быка за рога, и с помощью современной методики раннего развития Глена Домана или любой другой начнут с ней усердно заниматься. Поскольку для раннего развития детей основная работа по обучения падает не на ребенка, а на его родителей, то им придется запастись не только терпением, но и соответствующими пособиями. В этом отношении удобнее всего воспользоваться готовыми комплектами из серии «Умница», призванные обучить малышку языку жестов с помощью которого она сможет общаться со своими родителями, пока не начнет говорить.

Игрушки для девочек до 1 года могут быть очень разнообразны. Очень нравятся малышкам детские забавы, а также другие незамысловатые игрушки, особенно если они выполнены из дерева. Ближе к годику порадовать дочку можно сортером, подобрав поизящнее – в виде черепашки, медвежонка или аккуратного домика. Проталкивать различные по форме фигурки в специальные прорези очень увлекательно, а уж наблюдать за дочкой, которая после очередной успешной операции радостно вскрикнет – просто удовольствие.

Собака-каталка Боби

Взрослеющей девочке уже захочется заниматься более подвижными играми. Среди наиболее удачных игрушек для девочек 2 леткаталки. Они бывают двух вариантов – «тяни» и «толкай». И тот, и другой хороши. В первом случае слоненка, лошадку или собачку (традиционно девочкам не предлагают машины, их оставляют для сильного пола) необходимо тянуть за веревочку. Передвигаясь на колесиках, они обычно способны издавать треск, звон или просто щелкать. Для них также характерно наличие дополнительного «встроенного» развлечения – сортера или небольшого конструктора. Каталку с длинной ручкой нужно толкать, или катить, перед собой. Преимущество этого варианта в том, что ребенок не будет крутить головой, пытаясь рассмотреть, как там его подопечный на веревочке – эту каталку будет прекрасно видно.

Набор фигурок из дерева Семья кукол 4 человека

Двухлетним девочкам можно также смело предложить поиграть с конструктором, тем более, что современное разнообразие позволяет выбрать из классических наборов и специализированных, например, для сбора черепашки или медведя. Девочкам может даже больше понравиться такая игрушка, содержащая лишь элементы конструктора, а не являющаяся беспорядочным набором элементов для сборки. Постепенно от таких конструкторов можно перейти к пазлам – одной из самых популярных игрушек для девочек 3 лет. Начинать, конечно, лучше с простых, состоящих их крупных кусочков, которые легко взять ручкой. Хороши также трехмерные пазлы, ведь собранными фигурками можно просто играть, а можно развлекаться, тренируясь собрать из кучи различных кусочков какую-то одну. Если добавить к этой игре дух соревнования, например, предложив посоревноваться с мамой или папой, то восторгу дочки не будет границ, ведь закончить быстрее родителей ей удастся почти наверняка.

Совершенно необходимая каждой девочке игрушка (думаю, любой родитель с этим согласится) – это кукла. Необязательно знакомить свою дочку сразу же с представителями обширного семейства Барби. Можно начать с традиционных русских тканевых или деревянных кукол. Играть ими – одно удовольствие, ведь к кукольной семье можно легко подобрать подходящий, также выполненный из дерева, домик. А если приглядеться к дочкиным играм в кукол, то можно узнать о себе и своей семье много нового, ведь ребенок будет бессознательно проецировать семейные отношение на игру, безошибочно воспроизводя их. Много нового смогут узнать родители о том, какими ребенок видит своих папу с мамой, и какую роль отводит себе самому.

Девочка с игрушкой

Три года – возраст уже довольно солидный, так что за играми не стоит забывать и об обучении. Всевозможные методические разработки в этом окажут неоценимую помощь. Различные обучающие плакаты для детей, несомненно, привлекут внимание ребенка, так что дочка наверняка засыплет вас вопросами, относительного изображенных на них предметов. Очень удобно, что плакаты помогут родителям ответить на все вопросы, ведь они разрабатываются специально для детей и содержать исчерпывающие и понятные ответы, так что даже если папа или мама окажется в тупике после очередного дочкиного «почему?», плакат придет на помощь. Необходимо будет лишь внимательно прочитать соответствующие подписи.

Ваша подрастающая малышка обязательно оценит любовь и внимание, с которым вы, родители, будете обеспечивать ее игрушками. Пусть бабушки и дедушки качают головами и осуждают то, как вы балуете свою принцессу, редко отказывая ей в очередном приобретении. Если уверенность в необходимости двух кукольных семей для дочки вас не покидает, а ребенок ее всячески подогревает, жалуясь, что ее дорогим куколкам даже не к кому в гости сходить, не переживайте и не слушайте родственников, а отправляйтесь в магазин.

Автор статьи: Дарья Кузнецова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Детская / Выбираем игрушки девочкам (с рождения и до 3 лет)

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты