Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Кабинет

Выбор наручных часов для девочки


Какая девочка не мечтает иметь свои собственные наручные часы. Ведь для нее это не просто предмет для определения времени, а еще и прекрасное украшение, стильный аксессуар, точно такой же, как у мамы или старшей сестренки. Благо, в современный век мы имеем возможность побаловать своих дочерей и купить им в подарок к определенной дате или же просто так прекрасные детские наручные часы.

Разные по форме часики

Выбор детских наручных часов для девочек сейчас достаточно велик. Среди них наиболее популярны американская фирма Sii Marketing International с японским часовым механизмом Seiko, выпускающая модели с героями Диснеевских мультфильмов, турецкая фирма Arican Ithalat.ltd, на часиках которой красуются феи Winx, и российская фирма Тик-Так с разнообразными зверятами и рисунками на своих часиках. Все они выполнены из качественных материалов, имеют оригинальный дизайн и отличный часовой механизм.

Встречаются часики самой разнообразной формы: круглой, овальной, квадратной, в виде сердечка. Розовые, фиолетовые, красные, голубые - какие только расцветки не используют производители при оформлении часиков для девочек. Ремешки выполнены из кожи, также окрашенной во всевозможные цвета, с нанесением узоров и орнаментов. Ремешок на часиках может быть пластиковым или металлическим, и обязательно с возможностью регулировки под хрупкую детскую ручку. Корпус часов тоже может быть выполнен из разных материалов: от привычного пластика, в котором чаще всего изготавливаются часы для детей, до настоящего металлического корпуса. Такие часы отличаются стилем, модным современным дизайном, и полностью копируют взрослые часы.

Часики WINX с брелком

Ну а чтобы этот милый аксессуар был еще более оригинальным, производители украшают их стразами, блестками, цветными камушками, рисунками любимых мультипликационных персонажей, разукрашивают циферблат в самые разнообразные яркие цвета. Разноцветными камушками может быть оформлен контур часов, а может быть даже выложен небольшой рисунок внутри циферблата. А если на ремешке еще будет брелок-украшение в виде звездочки, сердечка или алмазного камушка, то таким оригинальным часикам позавидуют все подружки.

А какая маленькая модница откажется от часиков с изображением любимой героини Винкс, Белоснежки, куклы Барби или волшебной феи? Да с такими часами любая девочка сама почувствует себя сказочной волшебницей или принцессой на необыкновенном балу. А возьмите Диснеевских героев, их на детских наручных часах для девочек огромное множество: любимые Минни, Вини Пух с Пятачком, ослик Иа, Тигра, задорный мышонок Микки Маус. И все они будут сопровождать свою хозяйку, куда бы она ни пошла.

Для самых заядлых модниц можно приобрести целые тематические наборы с героями любимых мультфильмов и игрушками для девочек, например, набор "Золушка", где в красивом рюкзачке помимо прекрасных часов юная леди найдет детскую корону-диадему для украшения волос. Останется только подобрать платье и туфельки, и наряд для Новогоднего бала готов. Или же набор "Принцессы", который подарит девочкам не только наручные часы, но и будильник с любимыми сказочными героями. С ним пробуждение по утрам будет как в сказке, и уж такой будильник не даст юной принцессе проспать школу.

Набор часики и аксессуары Золушки

Для девочек, которые уже могут самостоятельно определить время, часики очень удобны в использовании. Ведь практически все они имеют крупные яркие цифры, большие стрелки, удобный контрастный со стрелками циферблат и маленькую секундную стрелку. Некоторые модели специально снабжены дополнительный минутным циферблатом, чтобы было легче ориентироваться во времени и принципе действии часов. А если ваша малышка только начинает постигать основы времени, то такие часики помогут ей как можно быстрее освоиться в данной области. Ведь так приятно похвастаться перед подружками и на вопрос: "Который час?", - самой посмотреть на красивый аксессуар на своей руке и гордо произнести точное время. И время действительно будет точным, ведь, несмотря на то, что часы детские, они имеют надежный часовой механизм. Особенным качеством и точностью работы славится японский механизм Seiko, который никогда не подведет.

Если подробно разбираться в механизме, благодаря которому работают часы, то все детские часы можно разделить на механические и электронные. Механические часы нужно постоянно заводить с помощью небольшого колесика сбоку от циферблата, а электронные работают от маленькой батарейки, надежно спрятанной в корпусе. Всё как у взрослых. Но в качестве первых часов для вашей крошки лучше подойдут скорее электронные часы, ведь с ними не надо каждый день помнить о том, чтобы завести механизм. Да и маленьким детских пальчикам это может быть еще не под силу.

Часики в упаковке

Привлекает внимание и упаковка детских часов. Большинство из них помещены в красочную подарочную коробочку с изображением на ней героев мультфильмов или сказочных персонажей, которыми оформлены сами часики. Внутри коробочки часы помещены или на мягкой подушечке или на пластиковой упаковке, позволяющие разглядеть прекрасный детский аксессуар во всей его красе. Такую коробочку с часами приятно взять в руки и уж особенно преподнести в качестве подарка на день рождения или другую знаменательную дату.

Покупая своим девочкам детские наручные часы, вы не просто дарите им красивую, а впоследствии нужную вещь, но также с детства развиваете в них вкус и стиль, а также приучаете к самостоятельности. Ведь теперь им не придется каждый раз спрашивать у вас, сколько времени осталось до начала интересного мультфильма, или скучать в неизвестности, сколько еще времени ждать прихода родителей домой, чтобы пойти погулять или поиграть вместе. С детскими наручными часами и умением самим определять время, школьницы смогут сами планировать свой день, время игр и занятий, а также учатся быть пунктуальными и не опаздывать на уроки.

Первые наручные часы для своих дочек можно покупать примерно с четырех лет. В этом возрасте дети уже достаточно хорошо ориентируются в цифрах, умеют считать, начинают ориентироваться во времени. И, несмотря на ранний возраст, девочки уже присматриваются к украшениям и любят носить с собой всевозможные яркие аксессуары, чтобы выделятся среди своих подружек. А какими они будут - первые наручные часики вашей малышки - решать уже вам. Ведь никто другой, как любящие родители, не знает, чем интересуются, что любят и что по-настоящему оценят их маленькие модницы.

Автор статьи: Мария Габанова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Кабинет / Выбор наручных часов для девочки

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты