Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная

Музыкальные книжки для малыша и малышки


Читаем музыкальные книги Практически любой взрослый человек может вспомнить свою первую книжку, прочитанную самостоятельно, а вот самая-самая первая, которая была больше детской игрушкой, чем книгой для чтения, скорее всего в памяти не сохранилась. В ней и текста-то может не быть, главное - картинки и процесс листания.

Ее ценность и важность в жизни малыша от этого нисколько не падает. Маму, читающую книгу вслух, конечно помнят все. Сидя у нее на коленках и прижимаясь к плечу, смотришь в книжку и разглядываешь яркие картинки. Незабываемые ощущения, когда мама читает, а сама твоим пальчикам по строчкам водит. Кажется, больше ничего для счастья и не надо, но непоседливому ребенку все мало, и наши мамы бегали по книжным магазинам в поисках оригинальных книжек-панорамок.

Оригинальная книжка-панорамка Они были почти волшебными - открываешь книжку, а там объемные рисунки и герои сказок как живые. Глядя на разворот страниц, легко представить, что это не нарисованная, а самая настоящая тропинка в лесу, ведущая к избушке трех медведей.

Современные родители имеют настолько больше возможностей в выборе детских книжек своим детям, что последним можно только позавидовать: развивающие и обучающие книги, музыкальные книги, говорящие, электронные и все красочные и, что немаловажно, крепкие.

Самая главная книга любого малыша - азбука - не ограничивается привычной для нас книжкой с буквами и нарисованными рядом с ними изображениями, а представляет собой настоящее устройство для успешного освоения алфавита. Речь идет о Говорящей азбуке и подобных ей музыкальных книгах.

Говорящая азбука Нажимаешь на буквы, слушаешь их правильные названия, потом сразу для примера слова, начинающиеся на нужную букву - трудно не запомнить алфавит, особенно если потом на страницах самой книжки можно фломастером эту букву попробовать написать. Конечно, с первого раза у малыша может не получиться, но это не беда - написанное легко стирается с гладких картонных страниц влажной салфеткой.

Музыкальная книжка Два веселых гуся Для самых-самых маленьких "читателей" отлично подойдет, например, книжка-игрушка "Два веселых гуся" из серии Ладушки издательства Белфакс. Она, собственно и выглядит как гусь - с забавными болтающимися хвостиком и лапками, которые малышам так нравится теребить ручками. А кроме известной песенки про гусей в детском исполнении, книжка содержит и стихотворения для самых маленьких - про "Кошкин дом" и "Серенького козлика".

Начав с такой книжки-игрушки, ребенок, несомненно, полюбит книги и проблемы "привить ребенку любовь к чтению и литературе" у родителей точно не будет. Однако, чтобы придя в первый класс, новоиспеченный ученик не удивился, почему в учебниках нет кнопок и, переворачивая страницы, он не слышит исполнения веселых стишков и песенок, нужно заранее познакомить ребенка с обычными книгами.

Музыкальная книга Бременские музыканты Отличный выбор - музыкальные книжки серии Нотка, например музыкальная книжка "Щелкунчик". Текст сказки размещен на плотных картонных страницах и сопровождается яркими иллюстрациями, а звуковое сопровождение расположено сбоку на вкладке в виде нотки и включает классические мелодии из известного балета П.И. Чайковского, а также отрывки классических произведений Боккерини и Моцарта.

В этой серии есть и такие замечательные книги, как Бременские музыканты, Веселая карусель и Любимые мультфильмы. В последней представлены песенки из всенародно любимых советских мультиков - Трям! Здравствуйте!, Мамонтенок, Крошка Енот, Винни Пух, Львенок и Черепаха.

Интерактивная книга Мой светофор Настоящим развлечением с захватывающей игрой может стать интерактивная книга "Мой светофор". Проехать по улице на машине, соблюдая правила дорожного движении и даже имея возможность переключать сигналы светофора - мечта любого мальчишки. Осуществить ее совершенно реально с этой книжкой в руках - к ней прилагаются специальные машинки, путешествуя с их помощью по дорогам на страницах книги, легко запомнить правила дорожного движения даже трех-четырехлетнему малышу.

Дети постарше и школьники замечательно проведут время за интерактивными книгами вроде интерактивной книги "Вокруг света" с с музыкальной ручкой, определяющей правильность ответов. Читать ее - все равно, что участвовать в географической викторине. Специальная музыкальная ручка поможет проверить правильность ответов, а забавные звуки, сигнализирующие об ошибках, развеселят всех игроков.

Интерактивная книга Мой светофор Еще веселее провести время можно с интерактивной книгой "Сафари", представляющей собой усовершенствованную игру-ходилку. Привычный кубик здесь заменяет маленькая рулетка, определяющая кому и сколько ходов нужно сделать, а участники игры смогут увправлять не простыми фишками, а машинками-джипами или детскими фигурками.

Не хватает участников для веселого путешествия - не беда, книга с электронным рулем - тоже отличное развлечение. Взять ее с собой, чтобы скрасить ребенку ожидание в какой-нибудь очереди - значит доставить удовольствие и малышу, и всей очереди. Космическое путешествие "От планеты до кометы", сопровождающееся забавными "космическими" звуками будет прекрасным развлечением, а если надоест, то мама может почитать в этой же книжке вслух про астероиды и планеты.

Некоторые музыкальные книги, например детская книга "Вместе весело шагать" со встроенным пианино - настоящая находка! Клавиши помечены разными цветами, а в самой книжке помещены ноты, адаптированные для предлагаемого "инструмента". Ребенок прекрасно разберется в двух октавах и с удовольствием будет играть знакомые мелодии Владимира Шаинского из любимых мультфильмов.

Музыкальная книга с караоке и микрофоном То же легко сделать и любителю гитары, но книжку тогда выбирайте иную, к примеру, музыкальную книгу с электрогитарой "Если с другом вышел в путь". Схема для игры на гитаре приводится на страницах книги, да и сама гитара к ней прилагается. Если же ваш малыш предпочитает петь, особенно при большом сборище родственников, смело берите книгу-караоке с микрофоном "Я пою". Мелодии уже есть в электронном блоке, достаточно нажать кнопку, а микрофон поможет юной звезде исполнить песню.

Музыкальная книга с пианино Несомненный "малышовый" хит среди музыкальных книг - детская музыкальная книга с песенками и пианино "Вышла курочка гулять". Кроме того, что малыш сможет услышать веселые песенки Железновых, он еще и сам сможет воспроизвести их мелодию на мини-пианино. Огоньки, которые загораются на клавишах помогут и подскажут юному пианисту, куда нажать в нужный момент.

Нелегко из предлагаемого разнообразия выбрать то, что будет по душе сыну или дочке. Как правило, у родителей, довольствовавшихся в детские годы помятой "Курочкой рябой", глаза разбегаются при виде такого разнообразия.

Однако достаточно взять себя в руки, чтобы не торопясь и тщательно скрывая почти детский восторг, поиграть с каждой книжкой. Лично мне больше всего понравились музыкальные книги с пианино, гитарой, интерактивные книги с играми-ходилками и "волшебной" ручкой. Я практически скупила добрую половину ассортимента музыкальных и интерактивных книжек своего любимого интернет-магазина Ученый Кот, справедливо полагая, что лучшего времяпрепровождения, чем "за книгой" ребенку не придумаешь.

Музыкальные и интерактивные книги Вы можете купить в Интернет-магазине Ученый Кот www.intelkot.ru

Автор статьи: Дарья Кузнецова



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная / Музыкальные книжки для малыша и малышки

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты