Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


Коты смотрят на Луну Мне интересно все, что происходит и происходило в мире. Что такое космос, зачем его изучают, нужно ли рассказывать о нем детям и как сделать это интересно? Я отвечу на эти вопросы.

Ученый Кот в душе немного философ. Иногда, когда на небе появляются первые звезды, он садится на подоконник и внимательно вглядывается в звездное небо, пытаясь отыскать знакомые созвездия. Ему в голову приходят самые разные вопросы о нашем месте во Вселенной, о смысле жизни.

Коту интересно все, что происходит и происходило в мире. Что такое космос, зачем его изучают, нужно ли рассказывать о нем детям и как сделать это интересно? В статьях данной рубрики Ученый Кот собрал статьи, посвященные космической тематике и готов поделиться этим богатством с Вами.

Советы от Ученого кота - что купить детям на День космонавтики1.04.2014
Советы от Ученого кота - что купить детям на День космонавтики
Приближается День космонавтики. Это самое подходящее время познакомить ваших детей с космической тематикой и дать им представление о том, как устроена наша Вселенная. Мы предлагаем вам обратить внимание на подборку интересных товаров по данной теме.
Детям о космосе02.04.2013
Вперед к звездам. Викторина ко Дню космонавтики
На протяжении всей истории человечества, нас живо интересует и завораживает все, что связано с космосом и с захватывающими межпланетными путешествиями. И дети увлечены космосом не меньше, чем взрослые. Попробуйте ответить на вопросы нашей викторины вместе со своими детьми. А быть может, вы захотите использовать их для того, чтобы провести викторину в школьном классе? В любом случае, с помощью этих вопросов, вы сможете определить, насколько широк ваш кругозор.
Луна29.03.2010
Увидеть Луну
Всегда мечтали стать астрономом, но вот уже свой ребенок подрос, а места так и осталась мечтой? Самое время приблизиться к ней и вооружившись телескопом, познакомиться вместе с малышом в таинственными лунными загадками.
Схема Солнечной системы22.01.2010
Детям – о планетах
В древние времена люди знали только пять планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, только их можно увидеть невооруженным глазом. Уран, Нептун и Плутон были открыты с помощью телескопов в 1781, 1846 и 1930 годах.
Созвездия18.12.2009
Веселые стихи о космосе
В пространстве космическом воздуха нет И кружат там девять различных планет. А Солнце - звезда в самом центре системы, И притяжением связаны все мы.
Земля из пластилина3.12.2009
Лепим Землю!
Часто дети спрашивают «А что под землей?». Расскажите ребенку, что под внешним слоем земли, который называется земная кора, есть еще слои. Они не твердые, а жидкие. А наружный слой, как бы, плавает на них.
День и ночь в космосе11.11.2009
Астрономия: игры и пособия для ребенка
Любознательный малыш рано или поздно задастся глобальным вопросом: почему бывает день и ночь? И чтобы не объяснять устройство мира на пальцах, попробуем создать модель вращения Земли вокруг своей оси и Солнца.
Космос10.10.2009
Что такое космос?
Что такое Мир, Вселенная? Зачем она существует? Что такое жизнь? Существует ли она где-то еще в бескрайних просторах Космоса или она есть только на нашей Земле? Для чего живет человек, есть ли какой-то смысл в том, что мы родились и живем на нашей Земле?
Мальчик смотрит на звезды1.09.2009
Астрономия? Это интересно!
С древних времён людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что их окружало, был космос. А потому, солнце, луна и звёзды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить.




<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Обсерватория

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты