Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная

Обзор музыкальных и игровых книг издательства Белфакс


Азбукварик в картинках Может ли книжка одновременно быть развивающей игрушкой? Да, несомненно, и сейчас таких книг немало. Ими могут заниматься совсем малыши, с их помощью можно учиться читать, писать, считать, рисовать, узнавать множество новой и полезной информации об окружающем мире. Эти детские книги формируют основы привязанности ребенка к чтению, его характер, способствуют развитию воображения, мышления, внимания, важнейших функций памяти. А теперь поговорим подробнее о таких замечательных книгах, о том, как подобрать их в соответствии с возрастом и потребностями вашего малыша.

Мамонтенок Маленьким детям важно, чтобы иллюстрации были достаточно яркими, изображение четким и понятным, картон плотным, а кнопочки крупными (специально для непослушных еще пальчиков), чтобы не было мелких элементов и звуки были приятными и не пугали. Таким требованиям идеально соответствует серия книжек со звуковым модулем издательства «Белфакс» «Песенки друзей», «Ладушки». Они хороши еще и тем, что малыш легко сможет удержать их в своих ручках. В каждой книжке забавная мелодия, иллюстрации, знакомые нам из мультфильмов. Текст вполне подходит для чтения, кроме того, содержание многие взрослые знают наизусть еще из собственного детства.

Баюшки-баю Прививать любовь к чтению вполне возможно с самого маленького возраста. Для этого также прекрасно подходят книги «Сказки на ночь», «Спать пора, спокойной ночи …», «Баюшки-Баю». У каждой из них удобная для маленьких пальчиков кнопочка, нажимая на которую, ваш ребенок услышит мелодию из детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Классические сказки, удобные для пересказа мамой, колыбельные, забавные картинки. Мой сын именно так выучил большую часть первого словарного запаса.

Мои первые знания Отличное издание для познания окружающего мира, «Мои первые знания». Эта книга большого формата, подходит для чтения вместе с мамой. Страницы выполнены не из картона, но это компенсируется богатым содержанием. В книге вы найдете множество разделов: азбука и математика, английский язык и многие другие.

День рождения кота Леопольда Чем старше становится ребенок, тем он становится самостоятельнее. И вот уже не всегда ему хочется, чтобы страницы листала и сказки рассказывала мама. И тогда выручат музыкальные книги из серии «Говорящие сказки», в которых представлено по 5 сказок. При нажатии на кнопку можно услышать краткое изложение сказки. Четкий и звучный голос диктора очень нравится малышам.

Подобны говорящим сказкам и книги серии «Любимые стихотворения». Только здесь при нажатии на кнопочку, малыш сможет прослушать замечательно озвученные стихотворения таких детских классиков, как Корней Чуковский, Агния Барто и многих других поэтов.

Мышонок. Мягкая игрушка А какому ребенку не понравится игрушка, персонаж мультфильма, с книжкой малышкой в рюкзачке за спиной? Которая еще и звучит, когда на нее нажимаешь – поет веселые песенки. Это потрясающие книжечки серии «Музыкальный сюрприз».

Вышла курочка гулять Интересно не только слушать готовые мелодии, но и создавать их? Для этого существуют книги-пианино, а также книги с микрофоном и караоке. Есть и тексты песен, и мелодия, написанная с помощью ноток, обозначенных цифрами. Надоело играть и хочется петь? Тогда нужно просто нажать на кнопку-переключатель, взять в руки микрофон и петь. А в книжке «Вышла курочка гулять» есть еще волшебные огоньки-подсказки.

Если с другом вышел в путь Пианино - это классика, а какой ребенок хотя бы раз в жизни не представляет себя великим рок-гитаристом. Тут отличным вариантом станет книга с электрогитарой «Если с другом вышел в путь». Играем на гитаре и поем вместе с друзьями!

Музыкальный театр Многим девочкам интересны сказочные принцессы, балы, волшебство, театр. Специально для них придумана и воплощена чудо-книга «Музыкальный театр. Сказки о принцессах». Множество звуков, подсказки в тексте, когда нажимать на нужную кнопку, игрушечная сцена и фигурки. Это самая настоящая мечта маленьких девочек.

Для маленьких леди есть еще просто потрясающие книги: с помощью трафаретов, фломастеров, наклеек эти книги позволяют нарядить принцесс на светский раут или прогулку. Это и «Маленькая леди», и «Я самая красивая», и новинка издательства «Белфакс» книга с магнитными страницами «Принцессы мира».

На перегонки со львом Мой сын мчится в сафари на джипе, фотографирует обезьяну и льва, слушает музыку папуасов в радиоприемнике и от души хохочет время от времени. Все это происходит в соседней комнате, причем и телевизор, и компьютер выключены. Мы не живем в Африке, нет. Как это возможно? У него появилась новая книга – у нее есть руль, поворачивая который слышно звуки, кнопочки, в ней яркие картинки и описание целого путешествия. Это одна из серии книг издательства Белфакс «Мои первые путешествия», читая которые можно побывать в космосе, в Африке, в снежной пустыне и не только. Заинтересует маленьких читателей от 2 до 5–7 лет

Мой светофор Неотъемлемой частью жизни современного человека стал автомобиль. Для изучения правил дорожного движения и просто для занимательных игр с машинками предназначена книга «Мой светофор». В книге есть замечательный макет светофора, сигналы которого может переключать ваш малыш. Кроме того, в комплект входят 3 машинки, а на плотных страничках книги нарисованы мосты, развязки, интересные игровые ситуации из реальной «пешеходной» и «автомобильной» жизни, которые и будет проходить и преодолевать ваш ребенок. Эта книга будет интересна как мальчикам, так и девочкам.

Говорящая азбука для мальчишек Учимся читать до школы? Теперь это легко и весело с электронными азбуками, издающими самые различные звуки. С ними можно изучать не только русский, но и английский алфавит. Специально для мальчиков есть говорящая азбука с военной техникой, оружием и машинами, а девочкам очень понравится вариант с принцами, феями и волшебством.

Кто самый умный Информационно-справочные книги с пластиковыми страницами содержат в себе вопросы и ответы на самые разные темы: анатомия человека (Тело человека), о космосе (Космос), об удивительных животных и особенностях их окраски (У кого какой костюмчик) и тд.

Интересна серия «Живые странички». Эти книги на спирали с разрезанными картонными страницами для совмещения помогут маме заниматься с малышом: вместе учить первые стихи, считать, узнавать форму и цвета, животных и среду их обитания, растения.

Множество сюрпризов можно найти в книжках издательства «Белфакс», таких как магнитные картинки, чудо-ручка с подсказкой, книжки с фланелевыми страничками, трафареты, мини-компьютеры и многое-многое другое. Эти книги удивительны, многие взрослые, приобретая их для своих детей, жалеют, что сами в детстве были лишены этого чуда. Любая из книг этого издательства станет замечательным подарком ребенку или всей семье.

Купить книги издательства «Белфакс» вы можете в нашем Интернет-магазине.

Автор статьи: Надежда Небоженко
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная / Обзор музыкальных и игровых книг издательства Белфакс

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты