Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Новости из мира игрушек и детских книг / Мир игрушек

Амперка. Техническое творчество для юных программистов и радиолюбителей


     Hi-Tech конструкторы российской компании "Амперка" – прекрасный старт для изучения электроники и робототехники. Электронные модули для хобби-конструирования интерактивных устройств – это не только интересный, но и эффективный способ для школьников освоить основы программирования и схемотехники.

     Наборы серии "Электроника для начинающих" будут интересны тем, кто пока ещё мало понимает в схемотехнике, но хочет в ней разобраться не через сухую теорию, а в увлекательной форме.

Электроника для начинающих

     Электронный конструктор "Микроник" делает доступным техническое творчество для детей уже с 7 лет.

Микроник

     Образовательный набор "Амперка" познакомит юных гиков с понятием микроконтроллера и с платой Arduino. Ребята узнают, как при помощи обычного компьютера, через USB-кабель загружать программу поведения на плату, как пишется исходный код и как он компилируется. Образовательный курс состоит из 17 уроков, каждый из которых начинается с теоретического материала, но непременно заканчивается тем, что ученики своими руками собирают новое устройство на основе Arduino, что в итоге закрепляет пройденный материал.

Амперка

     Наборы серии "Матрешка" помогут всем желающим научиться с нуля делать электронные устройства на базе платформы Arduino Uno.

Матрешка

     Выполняя заданий и ставя эксперименты из набора Tetra, начинающие технари овладеют алгоритмическим мышлением, узнают базовые принципы программирования, поймут, как работает современная электроника, основанная на микроконтроллерах. Все модули, которые входят в набор, могут работать с помощью платы Tetra и языка Скретч, который был специально создан для изучения детьми основ программирования. Плата Tetra выполнена на том же микроконтроллере, что и популярная платформа Arduino, поэтому к ней можно подключить компоненты совместимые с Ардуино.

Tetra


<< Вернуться назад

Новости из мира игрушек и детских книг / Мир игрушек / Амперка. Техническое творчество для юных программистов и радиолюбителей

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты