Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Новости из мира игрушек и детских книг / Выставки, премии

Мир детства 2009. Выставка игрушек и детских книг в Экспоцентре


Выставка Мир детства 2009 15-я юбилейная международная выставка "Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития" прошла 27-30 октября в Москве в Экспоцентре.

Мне нравится бывать на выставках, так или иначе связанных с детскими темами. Сколько всего интересного здесь можно увидеть, начиная от эксклюзивных колыбелей и одежды известных производителей и заканчивая интерактивными игрушками, которые могут выполнять команды человека.

Именно на выставке можно посмотреть и потрогать все то, что до этого видел лишь в каталогах и прайс-листах. Кроме того, удобство подобных мероприятий еще и в том, что здесь, при личном общении, можно сразу же получить ответы на все возникающие вопросы по сотрудничеству и товарам.

И самое главное - это, конечно же, то, что на выставку приезжают более 500 компаний из более чем 30 стран и вам предоставляется уникальная возможность увидеть все новинки этих компаний, переходя от павильона к павильону. Намного проще за 1-2 дня обойти интересующие тебя стенды и переговорить с поставщиками именно в условиях выставки, нежели чем посетить десятки офисов и выставочных залов.

На очередной выставке в Экспоцентре, проходившей с 27 по 30 октября 2009 года были представлены многие известные компании. Нами было получено много информации, мы смогли ближе познакомиться с той продукцией, которую хотели бы и обязательно будем продавать в детском интернет-магазине Ученый Кот. Это детские микроскопы, телескопы, научные наборы для опытов и экспериментов, магнитные, механические конструкторы, головоломки и многое другое.

Деревянные игрушки на выставке Мир детства 2009

В выставке приняли участие не только фирмы, предлагающие одежду, товары для малышей и детские развивающие игрушки. Замечательный стенд был у белорусского издательства "Азбукварик-групп" (Белфакс). Качественные музыкальные и развивающие книги издательства Белфакс представлены в ассортименте нашего магазина практически полностью. На выставке менеджеры с гордостью демонстрировали все возможности этих удивительных говорящих, поющих, развивающих и обучающих книг. Книги с пианино и микрофоном, книги, читающие сказки, интерактивные книги-игры, говорящие азбуки и многое другое. У компании много идей для развития, скоро должно выйти еще множество интересных и полезных детских книг.

Понравится и стенд украинской компании Ранок. Кроме детских книг, Ранок предлагает наборы для творчества, раскраски, наборы экспериментов. Особенно популярны у наших клиентов наборы "Опыты с кристаллами" и "Юный биолог" этой компании. Фирма представила несколько интересных новинок.

Пазлы Educa от Смоби на выставке Мир детства 2009

Отличный яркий стенд был у компании Смоби. На меня произвели впечатление детские магнитные кубики и великолепные пазлы Educa, некоторые из которых были выставлены в собранном виде. Машинки, автотреки, интерактивные игрушки - к декабрю Смоби запускает рекламную компанию своих самых-самых замечательных моделей. Следите за роликами по ТВ!

Как обычно, очень приятно было посетить стенды компаний, предлагающих аудиопродукцию: "Топ-Интертеймент", "Вимбо". У нас в ассортименте уже появились предлагаемые ими музыкальные CD и MP3 диски.

Также надолго мое внимание привлекли фигурки солдатиков, изготавливаемых компаниями "Солдатики Ру" и ИП Беспалов А.Л. Действительно очень красивые и качественные фигурки! Заполучить любую из этих фигурок в свою коллекцию - заветная мечта многих представителей мужского пола от 3 и до 93 лет.

С удовольствием посетили стенд томского производителя "Томь-Сервис". Компания специализируется на выпуске деревянных игрушек. В их ассортименте и рамки-вкладыши, и игровые деревянные наборы, и кубики, и конструкторы. Продукция высокого качества и по демократичным ценам.

Хлопик на выставке Мир детства 2009 Заинтересовал меня и яркий стенд российской компании "Хлопик". Эта компания создала и сейчас активно продвигает смешного и забавного сказочного персонажа - Хлопика. Уже выпущена настольная игра и два аудиодиска о приключениях зверька и его друзей. Разработчики на этом не останавливаются, у них много идей и планов. Детям нравится этот смешной персонаж, так что, думаю, его ждет большое будущее. Кстати, Хлопик мне настолько понравился, что я сразу же приобрела и игру, и оба диска. Теперь и у вас есть такая возможность, поскольку продукция "ООО Хлопик" есть теперь в ассортименте нашего интернет-магазина.

Как всегда, долго стояла у стенда компании "Престиж-игрушка". Какие же у них замечательные конструкторы из дерева! Детские кубики, гвозди-перевертыши, разнообразие конструкторов. Есть наборы для годовалых малышей, есть большие - для детских садов и групп раннего развития. Качество на высоте, и это неудивительно - компания делает деревянные игрушки уже более 14 лет.

Кубики Чаплыгина на выставке Мир детства 2009 Как обычно, ни одна выставка не обходится без компании "Умница". Эта компания предлагает пособия по методике Глена Домана. Скоро в продаже появятся кубики Евгения Васильевича Чаплыгина. Это новинка, которую на выставке представил сам автор. Деревянные кубики очень функциональны, с их помощью ребенок быстро научится считать и складывать из слогов слова. Кубики выполнены очень качественно. Они уже появились в нашем интернет-магазине Ученый Кот, и вы можете приобрести их здесь.

Еще одной понравившейся новинкой стала обновленная и усовершенствованная "Понималка". Её выпустила компания "Лаборатория Антона Маниченко". "Понималка" - это серия фильмов для обучения детскому языку жестов. Фильмы состоят из песенок и мультфильмов и созданы для легкого обучения жестам мамы и ребенка. Эти фильмы помогают любящим родителям развивать и понимать своего малыша с первых дней его жизни!

Компания Полесье на выставке Мир детства 2009 Отлично на этой выставке были представлены компании, производящие пластмассовые игрушки. Это Стеллар, Норд пласт, Полесье. С последней компанией мы активно сотрудничаем и на выставке присмотрели несколько интересных новинок, которые уже скоро появятся у нас в продаже. Качество изделий этой фирмы очень высокое, игрушки Полесье пользуются стабильным спросом у клиентов (детские сортеры, автотранспорт, игровые наборы, детская посуда и многое другое).

Из общих впечатлений - обратила внимание, что на этой выставке было представлено очень много разнообразных научных наборов для детей. С их помощью ребенок сможет сам в домашних условиях вырастить кристалл, изготовить духи или мыло, собрать настоящую электрическую схему. Также популярной была тема конструкторов. Деревянные, механические, строительные, магнитные, электронные, конструкторы из пластмассы и дерева - каких только видов не было представлено!

Описывать выставку можно бесконечно, столько впечатлений! Но, как говорится, "лучше один раз увидеть". Так что в следующий раз обязательно приходите сюда, сами все увидите и не разочаруетесь. До новых встреч!

Менеджер интернет-магазина Ученый Кот - Ольга Николаева


<< Вернуться назад

Новости из мира игрушек и детских книг / Выставки, премии / Мир детства 2009. Выставка игрушек и детских книг в Экспоцентре

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты