Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная

Выбираем полезное видео для детей


Творческая мастерская В последнее время мне на ум все чаще приходит стихотворение В. Маяковского «Кем быть?» Помните эту строчку: «...пусть меня научат»? Только вместо многоточия я с легкостью могу подставить любой навык или умение, которое необходимо мне «здесь и сейчас», ведь каждый день с моим любимым непоседой требует неисчерпаемого вдохновения, знаний, а порой и специальных навыков. Иногда просто диву даешься, сколько информации необходимо пропускать через себя ежедневно. Какую методику развития выбрать; как научить ребенка читать и писать, рисовать и лепить; что делать если малыш простудился; как вырастить ребенка крепким и здоровым; как отвечать на вопросы «почемучек»... Как всему этому научиться? Понятное дело, времени на то, чтобы штудировать учебники и книги у меня нет. Поэтому для меня своего рода «палочкой-выручалочкой» стали видеопособия и энциклопедии на DVD-дисках. Это неиссякаемый источник полезных знаний для меня и моего малыша. Секрет успеха таких фильмов — использование технологии, в основе которой лежит соединение обучения и развлечения, что повышает уровень восприятия, внимания и соучастия зрителей.

Медийный рынок России представлен большим количеством компаний, создающих качественную аудио, кино- и видеопродукцию. Но бесспорным фаворитом для меня стала компания «Сова-фильм». Залог ее успеха — собственная производственная база и творческий подход к созданию фильмов. Но особое внимание компания уделяет производству детских развивающих фильмов. Привлечение известных специалистов, педагогов и экспертов, использование авторских методик, безупречный, красочный видеоряд, сжатая и доходчивая форма подачи информации — все это ставит видео от «Сова-фильм» на главные позиции в моем личном «плейлисте».

Самой полезной для меня стала серия DVD-дисков «Уникальные методики развития ребенка». Раннее развитие детей — основа формирования гармоничной личности. Начиная с рождения ребенок познает окружающий мир, впитывая в себя информацию как губка. Основным источником познания для младенца становится осязание. Но вот малыш растет, взрослеет... Теперь на помощь осязанию приходит зрение. Постепенно именно оно становится основным «приемником» информации. А источником такой информации могут стать развивающие и обучающие DVD-диски. В игровой форме они помогают детям познавать окружающий мир, развивают внимание, память, логическое и пространственное мышление, усидчивость.

Интеллектуальное развитие В сборнике «Интеллектуальное развитие ребенка 1,5–2 лет» можно найти прекрасно подобранную коллекцию детских игр для развитя сенсо-моторики, логического и образного мышления, речи. Полезные советы детских психологов помогут правильно выбирать игрушки для развития малышей. А с уже подросшим малышом можно заниматься с помощью видеопособия «Интеллектуальное развитие ребенка 2-3 лет». В него, кроме игр на развитие моторики и мышления, вошли задания по математике, развитию речи и познавательному интересу.

Еще одно важное направление раннего развития — музыка. Видеофильм «Музыкальное развитие ребенка 1,5–2 лет» — уникальная обучающая программа, развивающая творческие, умственные и физические способности ваших малышей. Подарите им мир, полный музыки, звуков и голосов природы! Музыкальные занятия развивают ритмику, слух, координацию движений, эстетический вкус. Эмоциональный подъем, который сопровождает такие занятия, дает малышу внутреннее благополучие, формирует его душевное и физическое здоровье. Диск можно использовать как для индивидуальных занятий, так и для работы в группе.

Где музыка, там и «Танцы для малышей»! На таких занятиях развивается пластика и координация, чувство ритма, дети знакомятся с основами танцевальных движений. Но самое главное то, что танцы играют важное значение в эмоциональном и физическом развитии ребенка. Серия дисков «Учимся лепить из пластилина» поможет освоить это увлекательное искусство от начального уровня до создания сюжетных композиций. Лепите со своим ребенком сказочные миры. Развивайте творческое начало и, быть может, это занятие станет выбором на всю жизнь и ваш малыш решит стать скульптором или мультипликатором. Определиться с выбором будущей профессии поможет и видеокурс «Учимся петь: вокальная техника». Над созданием пособия работали опытные педагоги и музыканты, в нем собраны специальные упражнения, развивающие голос и его диапазон.4

Нет плоскостопию Каждый родитель мечтает вырастить умного и способного малыша. Но очень важно не упустить момент и вовремя заложить основы крепкого здоровья. Вместе с веселым, задорным и музыкальным видеофильмом «Утренняя зарядка для малышей 3–4 лет» ваши малыши с легкостью привыкнут к выполнению ежедневных физических упражнений. А уникальное пособие «Арома-терапия. Чудо ароматы для здоровья детей» расскажет как активизировать природные силы организма. Сказать «Нет!» детскому сколиозу и плоскостопию поможет оздоровительный массаж и развивающая гимнастика. В коллекцию вошли упражнения и советы, с помощью которых вы подарите своим детям красивую осанку и легкую, уверенную походку.

Вы наверняка задаетесь вопросом: «Как вырастить ребенка трудолюбивым и хозяйственным?». Специально для детей 2–4 лет компания «Сова-фильм» создала коллекцию советов и увлекательных игр, с помощью которых вы сможете развить в ребенке эти важные качества, а также познакомите его с правилами безопасности и поведения в быту.

Не секрет, что подготовка к школе важный период в жизни каждого дошкольника. DVD-диск «Готовимся к школе: развиваем память!» может стать для вас незаменимым помощником. Вместе с детским психологом вы узнаете какие виды памяти бывают, как и в каком возрасте они формируются, найдете упражнения для развития детской памяти. Видеокурс расчитан на совместную работу детей и родителей. С помощью практических занятий ребенок овладеет основными приемами запоминания. Увлекательные игры на диске «Готовимся к школе: развиваем воображение и творческие способности!» помогут вам раскрыть творческий потенциал и скрытые таланты вашего ребенка.

Пальчиковая гимнастика Для подготовки к школе вам также пригодится цикл пособий «Пальчиковая гимнастика для детей». Это серия обучающих программ, содержащая большое количество увлекательных упражнений и игр для развития мелкой моторики у детей от 3 до 7 лет. Пальчиковая гимнастика и лепка, игры с камешками и пуговицами, горошинами и шнуровками — эти упражнения подготовят руку ребенка к письму. Кроме этого пальчиковая гимнастика имеет важное значение в развитии памяти, координации движений, а также повышает активность отделов головного мозга, отвечающих за речь. Занимайтесь с вашим 3-х летним малышом по видеокурсу «Как готовить руку ребенка к письму» и в будущем ваш дошкольник с легкостью освоит чистописание.

Для кого-то может стать неожиданной находкой серия дисков «Бисероплетение для девчонок и мальчишек»: «Подвески, брелоки, украшения», «Цветочное волшебство», «Разноцветные горошины у тебя в ладошках». Эти уникальные видеопособия в доступной форме раскрывают перед детьми основные секреты и приемы этого удивительного искусства. Но это не только приятное и увлекательное занятие. Нанизывание и плетение бисера — прекрасная тренировка для детских рук, день за днем развивающая мелкую моторику, стимулирующая умственное и речевое развитие детей. Бисероплетение может стать любимым хобби вашего ребенка на много лет. Следуя простым и четким пошаговым инструкциям он сможет самостоятельно создавать потрясающие украшения и подарки для родных и близких. Умение создавать красивые вещи своими руками развивает в детях уверенность в собственных силах, чувство стиля, фантазию и воображение. Видеокурс составлен с таким расчетом, чтобы заинтересовать не только девочек, но и мальчиков.

Учимся вязать «Сова-фильм» выпускает целую серию мастер-классов с помощью которых вы и ваши дети сможете создавать прекрасные вещи в стиле хенд-мейд: «Красивое и полезное мыло», «Создаем восхитительную вышивку», «Подарки любимым своими руками», «Учимся вязать. Приданое для новорожденного легко и просто», «Красивая бижутерия своими руками».

Если вы давно мечтаете о празднике, но не знаете как правильно все организовать, воспользуйтесь «Энциклопедией праздника»: «Детский праздник от А до Я», «Гримируем детей для праздника. Аквагрим», «Готовимся к Новому Году!». А сохранить воспоминания о веселом событии поможет диск «Фотосъемка детей», с его помощью вы познаете секреты создания профессиональных снимков.

Наполните свои занятия с детьми весельем и радостью, пусть каждый день несет им удивительные открытия и новые знания. Но необходимо помнить, что работая с полезным видео родители должны правильно распределять время занятий и их нагрузку. И тогда познавательный интерес малыша будет расти без ущерба его здоровью.

Автор статьи: Юлия Евтеева
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Гостиная / Выбираем полезное видео для детей

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты