Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Учебный класс

Детские электронные плакаты: учимся играя


Каждый родитель практически с рождения ребенка начинает заботиться о том, чтобы дать ему как можно больше знаний, хорошее представление об окружающем мире, о предметах и живых существах, окружающих нас, научить грамотности, письму, чтению, счету. В итоге, наш дом постепенно наполняется всевозможными пособиями, обучающими кубиками, карточками, энциклопедиями. Всё как обычно, стандартный набор. И любому ребенку это в один прекрасный момент может просто надоесть. И как тогда вернуть интерес к обучению, что нового предложить нашим привередам, чтобы процесс обучения не наскучил?

Не так давно я открыла для себя очень увлекательную и интересную вещь, которая обучает ребят в игровой форме и вносит элемент новизны в процесс обучения. Это электронные плакаты.

Электронные плакаты

Выбор электронных плакатов велик. Все они состоят из сенсорных кнопок, при нажатии на которые издается звук: цифры, буквы, голоса животных, веселые игры, задания на закрепление изученного материала. Принцип действия электронных плакатов прост. Обычно в них есть несколько режимов: обучающий, с песнями или играми, с экзаменом в виде заданий на основе пройденного материала для ребят. Просто надо выбрать соответствующий режим и потом нажимать на определенные кнопки.

Поверхность плакатов влагозащитная, и теперь можно спокойно класть их на стол, не боясь, что малыш что-то прольет и испортит плакат. Работают такие плакаты от батареек, и если кнопки долго не нажимают, плакат отключается сам. Громкость звука плакатов регулируется. Можно сделать тише, если дома делают уроки старшие братья и сестры или кто-то спит.

Ребенок и плакат Важно отметить и удобство использования электронного плаката. При желании его можно повесить на стену возле письменного стола ребенка, положить на стол или даже на пол, что будет очень удобно для малышей.

Самым крупным производителем электронных плакатов является компания «Знаток», выпускают их также и другие компании (например, «Пирамида открытий»).

Плакат Веселый зоопарк Совсем маленьким детишкам будут интересны плакаты «Веселый зоопарк», «Домашние животные» и «Подводный мир».

Малыш сможет познакомиться, услышать звуки, которые издают разные животные, нажимая на соответствующие кнопки на плакатах. А для того, чтобы узнать информацию о каждом животном, малышу надо лишь нажать на кнопку «пояснение». Кнопка «экзамен» проверит полученные знания ребенка, предложив по голосу узнать животного и показать его не плакате. Плакат «Веселый оркестр» познакомит малышей с 32 музыкальными инструментами. Ребята узнают небольшую информацию о каждом инструменте и услышат, как звучат арфа, гитара, пианино, флейта и другие музыкальные инструменты. После окончания обучения можно пройти экзамен, показывая правильно музыкальные инструменты и определяя как какой звучит.

Плакат Веселый оркестр Также малыши смогут прослушать несколько веселых песенок. Особенностью плаката является то, что с его помощью малыши смогут сами сочинять мелодии. Нажав на кнопку «синтезатор звуков» ребятам предоставляется возможность самим выбрать музыкальные инструменты и сочинить свою мелодию, нажимая на кнопки-ноты. И, может быть, эти занятия станут их первыми шагами на пути к миру большой музыке или помогут определиться с будущими увлечениями.

Плакат Говорящая азбука Для ребят от двух лет будет актуален обучающий плакат «Говорящая азбука», который познакомит малышей с алфавитом, научит, как произносятся буквы, и покажет, как они правильно пишутся. В режиме «игра» ребятам дается задание найти соответствующую картинку предмета, начинающегося с заданной буквы и показать его на плакате. А режим «экзамен» попросит малышей с двух попыток найти нужную букву на плакате, а при правильно ответе еще и похвалит.

Плакат Английский язык Для детей старшего возраста, которые уже начали готовиться к школе, будут интересны плакаты, обучающие английскому языку, чтению и таблице умножения. Плакат «Английский язык», адаптированный под курс английского языка профессора Н.А. Бонка, станет настоящим домашним репетитором. Он научит ребят правильному произношению английских букв и звуков, транскрипции. Нажав на кнопку «музыкальная пауза» ребята смогут прослушать веселые песенки, помогающие изучить английский алфавит, а с помощью кнопки «экзамен» закрепят полученные знания.

Плакат «Учимся читать» в отличие от других имеет всего один режим работы, который покажет, как правильно произносить звуки и слоги, а кнопка «!» научит правилам русского языка. Согласитесь, это хорошая альтернатива учебникам, за которые всегда так неохота садиться дома. Теперь же изучение грамоты превратится в увлекательную и полезную игру.

Плакат Таблица умножения Электронный плакат «Таблица умножения» подойдет школьникам, научит с помощью кнопок складывать, вычитать, делить и умножать цифры. А чтобы не устать во время обучения, ребята всегда сами смогут сделать себе небольшую перемену и прослушать веселые песенки. По окончании курса обучения плакат также предложит вам сдать экзамен и проверить полученные знания.

Для самых любопытных детишек предлагается электронный плакат «Государственные символы РФ». Ведь так важно знать в каком государстве мы живем, какой у нас герб, флаг и гимн. Со всем этим ребята смогут познакомиться наглядно и послушать рассказы, нажимая на кнопки плаката. Также можно прослушать мелодию гимна нашей страны со словами или без них, и выучить его текст. Интересные электронные плакаты предлагает нам производитель «Пирамида открытий». Помимо говорящих азбуки, букваря и математики, привлекают внимание красочные плакаты «Говорящая карта мира» и «Говорящая анатомия».

Что может быть интереснее изучения карты мира? Все мы с удовольствием разглядываем необычайные контуры материков, а кто не любит поиграть в увлекательную игру «найди город»?

Плакат «Говорящая карта мира» познакомит малышей с самыми разнообразными географическими понятиями, удовлетворит природное любопытство детишек. Теперь им не придется каждый раз обращаться за помощью к взрослым, чтобы спросить, где находится такое-то море, пустыня, океан, страна или город. Достаточно будет нажать на кнопку и карта сама нам скажет название выбранного географического объекта.

Говорящая карта мира

Также этот плакат познакомит ребят с различными животными, птицами, растениями, полезными ископаемыми. Ну а чтобы не было скучно ребята смогут выучить веселые стишки и узнать, кто из животных где живет, где добывают золото и нефть. Маленький говорящий компас внизу карты покажет ребятам, где находится север, юг, запад и восток.

Хотим обратить также ваше внимание на еще один звуковой плакат от «Пирамиды открытий». Это «Говорящая анатомия». Большинство детей очень интересуются строением своего тела, так и хотят заглянуть внутрь и узнать из чего же состоит человек и как там все работает. Электронный плакат «Говорящая анатомия» поможет ребятам во всем разобраться.

Говорящая анатомия Он представлен в виде изображений маленьких детей с подписанными частями тела. Малыши смогут узнать, где находится скелет, череп, познакомятся с частями тела, костями, основными мышцами, сухожилиями. Дети также узнают, где находятся внутренние органы и для чего нужен мозг. Плакат расскажет также из чего состоит пища, которую мы едим каждый день и как она полезна. Быть может, тогда и аппетит у ваших малоежек станет лучше.

Стоит отметить, что наряду с учебной и познавательной функциями электронные плакаты дают навыки чтения и речи, очень хорошо развивают память, ассоциации, слух и внимание.

После обучения и игр с такими плакатами у ваших детей практически не останется вопросов, и они будут с нетерпением ждать вас домой, чтобы поделиться полученными знаниями.

Но не стоит во всем полагаться на плакаты. Не забывайте сами как можно больше заниматься со своими детьми. А электронные плакаты пусть станут для них хорошим дополнением для самостоятельного обучения и закрепления полученных знаний в игровой форме.

Автор статьи: Мария Габанова
Для интернет-магазина Ученый Кот


<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Учебный класс / Детские электронные плакаты: учимся играя

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты