Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки

Мастер-классы от Ученого Кота


«   1  2 3  4  5     » 

Объемная раскраска жираф18.10.2012
Объемная раскраска. Жираф
Подыскивая подарок для пятилетнего ребенка, мне хотелось приобрести игрушку, которую он смог бы сделать своими руками. Сейчас в детских магазинах огромный выбор подобной продукции. Но мой выбор остановился на объемной раскраске - это оказалась симпатичная гипсовая фигурка жирафа.
Гриб из листьев16.10.2012
Аппликация из листьев
Гуляя с ребенком, вы наверняка собирали осенние букеты из листьев, находили желуди, семена ясеня, плоды рябины и другие природные материалы. Из этого можно вместе с ребенком сделать небольшую аппликацию, которая потом украсит стену детской комнаты или станет милым подарком для бабушки с дедушкой. Эту аппликацию будет несложно сделать даже с двухлетним малышом.
Лесовичок06.10.2012
Поделки из природных материалов
Наступила осень. Еще не пошли проливные дожди, и на улице стоит сухая теплая погода. Как приятно гулять по лесу и вдыхать запах осени. Листья шуршат под ногами, а осень дарит нам новые краски природы. И, вместе с красками, осень дарит нам зрелость плодов и ягод.Это так интересно: найти среди осенних листьев желудь или шишку и превратить ее в лесовичка, или в ежика, или... у фантазии нет границ!
Открытка из самодельной бумаги24.09.2012
Домашняя фабрика дизайнерской бумаги
Для чего мы только не используем бумагу в нашей повседневной жизни: и для письма, и для рисования, и для упаковывания. Изобретенная в Китае еще до нашей эры, бумага до сих пор пользуется большой популярностью. Ее можно изготовить как из волокон растений, так и из уже использованной бумаги (газеты, туалетной бумаги и др.). Мы с сыном приобрели набор по изготовлению бумаги и с нетерпением начали творить...
Поделка из соленого теста12.09.2012
Собираем урожай. Поделка из соленого теста
Мои дети просто обожают лепить. Сегодня мы решили сделать поделки и просто поиграть с соленым тестом. Вы научитесь делать из него корзину, яблоки и груши, а затем с помощью красок сможете разукрасить поделку на свой вкус. Эта работа может украсить вашу кухню или стать милым подарком.
куклы из соломы04.09.2012
Куклы из соломы
Если вы поехали на природу (в деревню, в поход или просто на шашлыки), не обязательно набирать своим малышам пакет с игрушками. Кое-что вы сможете сделать своими руками за десять минут. Мы с детьми поделимся одной идеей как из соломы или скошенной подсохшей травы сделать замечательных кукол. К тому же с помощью цветов и цветных ниток даже самый маленький карапуз с большим удовольствием потом украсит новую игрушку.
Поделка27.08.2012
Прогулка к пруду. Поделка с детьми
На днях мы с детьми гуляли около пруда. После прогулки у нас возникло желание запечатлеть этот летний теплый день. А кого мы там встретили вы сможете увидеть на нашей работе: и прожорливую лягушку, и красавицу стрекозу, и рыбку, и даже черепаху Тортилу.
Танк из коробок20.08.2012
Делаем танк
Какой мальчишка не любит поиграть с машинами, самолетами, кораблями, представляя себя в роли гонщика или отважного капитана? Предложите своему ребенку соорудить танк из пустых коробок из-под молока. Необычно, увлекательно да к тому же получится замечательная новая игрушка, сделанная своими руками.
Поделки из пластилина06.08.2012
Пластилиновая фантазия
У многих дома хранятся разные баночки, коробочки из-под паштетов, сметаны. Как оказалось прозрачные крышечки от этих коробочек - прекрасная основа для работы с пластилином. Из них можно сделать и медальки, и эмблемы, и миниатюры для украшения интерьера.
Аппликация Подсолнух30.07.2012
Цветок солнца. Аппликация
Под солнцем подсолнух
Сегодня расцвел.
Собрал на цветок свой
Букашек и пчёл.
Гудит и жужжит
Неспокойный народ,
Как будто подсолнух
Сам песню поёт.
Браслеты23.07.2012
Браслеты своими руками
Моя пятилетняя дочка обожает различную бижутерию. Вот у нас и возникло желание сделать браслет своими руками. Если у вас дома найдется пластиковая бутылка и немного ткани, можете присоединиться к нам. Тем более, что это не отнимет много времени.
Делаем мыльные пузыри13.07.2012
Мыльное безумие
Если дунуть посильней,
Будет много пузырей!
Раз, два, три, четыре, пять,
Ни за что их не поймать.

На дворе теплое лето. Все стараются проводить как можно больше времени на природе. А чем занять своих шалунов на воздухе? Устройте настоящее шоу мыльных пузырей. Думаю взрослые тоже с удовольствием присоединятся к этой забаве.



«   1  2 3  4  5     » 



<< Вернуться назад

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты