Актуально!

Каталог товаров

По возрасту и полу

Подарки и оформление

Новинки ассортимента

География доставки


«   1  2 3     » 

Раннее развитие7.04.2010
Развивающие пособия компании «Умница»
Научить ребенка чему-то проще всего с помощью игры. Чтобы не изобретать велосипед, можно воспользоваться уже созданными специально для развития ребенка уникальными играми Никитиных.
Обзор игр Никитиных30.03.2010
Обзор игр Никитиных
Научить ребенка чему-то проще всего с помощью игры. Чтобы не изобретать велосипед, можно воспользоваться уже созданными специально для развития ребенка уникальными играми Никитиных
Клетки лука под микроскопом17.03.2010
Смотрим в микроскоп. Мастер-класс по использованию микроскопа
У нас дома есть микроскоп, но, хотя я и биолог, знакома с ним не понаслышке, много времени провела, разглядывая всевозможные препараты, дети еще ни разу с ним близко не общались. Кажется, что ничего сложного в этом нет, особых инструментов не нужно, а вот, поди ж ты, до сих пор не сподобилась познакомить своих детей с клеткой – основой всего живого.
Читаем книгу с детьми25.02.2010
Читать никогда не рано. О методиках обучения чтению
Буквы я знаю с двух лет. А читать выучилась только в шесть. На моё «почему», мама ответила: «У нас никак не удавалось перевести тебя от звуков к слогам. Ты не понимала, как можно две буковки «слепить» вместе и прочитать...
Палочки Кюизенера19.02.2010
Что такое палочки Кюизенера и блоки Дьенеша?
Рано или поздно, но все родители сталкиваются с необходимостью научить ребенка читать и считать. Многочисленные современные детские развивающие пособия – отличные помощники в этом деле. Один из самых удачных вариантов – методики Дьенеша и Кюизенера.
Электронный плакат Веселый оркестр13.02.2010
Детские электронные плакаты: учимся играя
Не так давно я открыла для себя очень увлекательную и интересную вещь, которая обучает ребят в игровой форме и вносит элемент новизны в процесс обучения. Это электронные плакаты.
Мальчик делает опыт5.02.2010
Извержение вулкана? Ура-а!
Так много уже сказано про неудержимую тягу подростков к знаниям, что добавить особо нечего. Нужно просто принять то, что с самого рождения ребенок начинает познавать окружающий мир, и с развитием самого малыша, способы познавания становятся все изощреннее, а сама тяга к новым знаниям все сильнее, да и увеличивается она пропорционально родительским запретам.
Девочка с кубиками Зайцева22.01.2010
Кубики Зайцева - как ими пользоваться и как это работает?
Не встретиться с Кубиками Зайцева, путешествую по дебрям сайтов для родителей в Интернете, невозможно. С ними, чаще всего, сталкиваются, обращая затем пристальное внимание, родители, имеющие одного ребенка.
Детский плакат Фрукты20.12.2009
Плакаты вместо обоев? А может наоборот?
(...) Все свободное пространство стен было занято детскими плакатами, тут было все: строение солнечной системы и динозавры, времена года и отечественные автомобили, строение человеческого тела и музыкальные инструменты, животные и самолеты, географические карты и даже звездное небо с обозначенными созвездиями.
Скелет - научная игрушка2.12.2009
Скелет в шкафу или интересные и необычные игрушки
Научные развлечения становятся все более популярны среди родителей, которые хотят вырастить детей думающими, увлеченными, умными. Вот скажете вы, а человеческий скелет зачем нужен? Страх какой! И баловство! Всем детям свойственна тяга к знаниям, и важно не пропустить момент.
Оптический прибор14.11.2009
Оптические приборы для детей: микроскоп и телескоп.
Стремление "быть как взрослый" вкупе с любознательностью и неутомимой тягой познать мир - не только характерная черта старшего дошкольника и младшего школьника, но и отличный повод купить ребенку его первый научный прибор: телескоп, микроскоп или что-то подобное из мира научных развлечений для детей. Но что лучше?
Дети с микроскопом12.10.2009
Выбираем детский микроскоп
С чего же начать… Наверное, самое главное в микроскопе - кратность увеличения, или, если проще - надо решить, какой микроскоп нужен - посильнее или послабее. В первый можно увидеть клетку лука, во второй можно подробно рассмотреть все части клетки - ядро, ядрышко, мембрану, вакуоль.


«   1  2 3     » 



<< Вернуться назад

Квартирка Ученого Кота. Статьи и обзоры. / Учебный класс

Скидки и акции

Мастер-классы

Статьи и обзоры


Награды и благодарности

Что ваш ребенок больше всего любит?
Играть в игрушки
Читать/слушать книги
Заниматься творчеством
Гулять
Ходить на ушах
Телефон/планшет
Всего понемногу :)
Посмотреть результаты